Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 24. Основные условия договоров с торговыми посредниками





Торгово-посреднические операции — это операции по осуществлению купли-продажи товаров, производимые на основании соглашения между заказчиком (экспортером, производителем) и торговым посредником.

Преимущества:

При входе на иностранный рынок экспортер не должен вкладывать средств в создание и развитие собственной сбытовой сети, тк посредник обладает своей материально-технической базой (склады, выставочные залы, ремонтные базы) и сетью розничных магазинов.

Реализация товара и все связанные с этим проблемы лежат на посреднике (доставка, сортировка, упаковка и тп)

Монополизированные рынки стран сильно затрудняют проникновение на них иностранных фирм-новичков, а иногда это вообще невозможно => посредник в данной стране незаменим.

Недостатки:

Продавец лишен возможности персонального контроля за осуществлением операций => полагается только на компетентность, профессионализм и порядочность посредника.

Его самостоятельное присутствие на закрытых, узких и труднодоступных рынках или их сегментах так и остается нереализованным до тех пор, пока он не воспользуется услугами посредника.

 

Операции по перепродаже => осуществляются торговым посредником от своего имени и за свой счет

Агентские операции => поручение одной стороной (принципалом) независимой от нее другой стороне (агенту) совершения фактических и юридических действий, связанных с продажей или покупкой товара на оговоренной территории за счет и от имени принципала

Комиссионные операции => совершение одной стороной (комиссионером) по поручению другой стороны (комитента) сделок от своего имени, но за счет комитента

Брокерские операции => установление через посредника-брокера контакта между продавцом и покупателем

Виды ТПО:

 

Date: 2016-07-05; view: 1451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию