Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операции по перепродаже





Производятся торговым посредником от его имени и за его счет

Посредник (дистрибьютор) = собственник товара

Посредник вступает в договорные отношения с производителем и конечным потребителем

Два типа операций по перепродаже:

Посредник покупает товар у производителя на основе договора купли-продажи. Товары переходят в его полную собственность. Он имеет право реализовывать их по своему усмотрению, за любую цену и на любом рынке. Нет никаких обязательств и прочных отношений с экспортером => в своей деятельности после окончания сделки они остаются независимыми и не связанными обязательствами.

Производитель предоставляет посреднику, который по договору предоставления права на продажу является торговцем, право реализации своих товаров на определенной территории в течение определенного срока. Договор устанавливает условия, регулирующие права и обязанности сторон в период реализации товаров на определенной территории.

Если дистрибьютор находится в стране экспортера, то он может принимать заказы от зарубежных клиентов и размещать их у производителя от своего имени и за свой счет.

Основный функции дистрибьютора:

покупка и продажа товаров от своего имени и за свой счет

установление близких отношений с экспортером (долговременность сотрудничества, высокая степень доверия)

отсутствие конкуренции между дистрибьютором и экспортером

товары сбываются под товарным знаком производителя

 

Агентские операции

Принципал (экспортер) поручает агенту (посреднику) совершать действия фактического и юридического характера по продаже и покупке товаров на оговоренной территории за счет и от имени принципала.

Долгосрочный характер + пролонгация

Агент - это полностью независимое от принципала ЮЛ, тк он не является наемным работником и осуществляет свою деятельность самостоятельно за определенное вознаграждение.

Агент не зависит от принципала

Агент зарегистрирован по всем правилам нац. законодательства

Агент обязан соблюдать все пункты агентского соглашения с принципалом, однако от прямого контроля и надзора с его стороны он огражден законом

Агент лишь способствует совершению сделки, но сам в ней в качестве стороны контракта не участвует

Агент = представитель принципала в рамках обязанностей в соответствии с контрактом

 

Date: 2016-07-05; view: 570; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию