Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства и условия восстановления в ССП.





Средства и условия для восстановления. Правильное питание + сон + снижение нагрузки.

1 отдыха восстановление во время работы (отсутствие у спортсмена психической и физической напряженности упражнения, расслабление).
2. Отдых пассивный (ночной сон не менее 8 часов условиях чистого воздуха и тишины, сон послеобеденный время от часу до полутора часов перед этим 20 30 минут прогулка).

В условиях лагерной сборов при очень напряженной тренировке (3 тренировки в день). 3 розовый сон. 1 час после завтрака (утренняя тренировка до завтрака). 1,5 часа после обеда(основная тренировка до обеда). ночной сон - 9 часов.

-Отдых в водной среде.

-активный отдых.

Педагогические средства восстановления

А) рациональное планирование процесса тренировки, правильное сочетание в ней общего и специального облегченного и трудного оптимального построения тренировочных и соревновательных макро и микро циклов, волнообразность и вариативности и разнообразие нагрузки Широкое использование переключение с одной тренировке ночной работы на другую

сбалансированное сочетание работы и отдыха введение специальных установить восстановительных циклов дней профилактического отдыха создание Четкого ритма с тренировки и жизни спортсмена. Б) правильное построение отдельного тренировочного занятия включающего полноценную индивидуальную подобную разминку и обязательно заключительную часть, видение во время занятий и после них упражнений для активного отдыха и расслабления. В) использование разнообразных внешних условий правильный выбор снарядов,тренажеров, мест занятий.
 

Психологическое восстановление.
- музыка -Свет -запахи.

Медико-биологические средства:
А) -Физиотерапия; -гидротерапия; -питание; -фармакология и их комплексное применение.
Во всех случаях медико-биологические средства назначаются врачом и проводится под наблюдением медицинского персонала.
Б) Спортивный массаж - физиотерапия. Ускоряет восстановление, делает мышцы эластичными и т.д. Не менее 60 минут.
В) Само массаж на каждую мышечную группу по 15 20 минут.

Г) механические виды массажа. - используется как дополнение для занятием спортом, эффективные для ног, после тренировки продолжительность 15 20 минут. - ванны. - гидрованны.
Д) тепловые процедуры

- сауна(90-120°). 5-6 минут пребывания два три подхода в перерывах прохладный прохладный душ, в заключении тёплый.
- парная баня (40- 55°) влажность(85 -95%) продолжительность пребывания от 5 до 30 минут. Очень эффективны повязки с торфом, озокеритом, парафин, лечебные грязи, особенно на суставы.

Фармакологические средства:
Многочисленные фармакологические средства восстановления по характеру воздействия на организм человека и его психическую сферуру можно разделить на три группы. К 1 группе относятся препараты помогающие естественному течению восстановительных процессов(витамины).Ко 2 группе относятся средства во многом заменяющие эти естественное течение, особенно в наиболее уставших компонентов (добавки).К 3 группе препараты восстановление значительно отклонения в организме(Стероиды)

Восстановительные средства в программе годичной подготовки.

Эти средства должны быть распределены по периодам, этапом, микроцикл. Главный критерий в применении и определении эффективности средства восстановления:
- индивидуальные особенности спортсменов связанные с ними надобность восстановления.(время для восстановления и средств).
- уровень и характер нагрузки.
- время восстановления специальной работоспособности до требуемого уровня.
- достижение намеченных величин физиологическом, биохимическом, гистологических и функциональных показателей организмов и систем спортсмена.
- периодическое сравнение показателей естественного восстановления без медико-биологических средств с показателями после их применения.

Date: 2016-07-18; view: 886; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию