Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первичная профилактика аденомы простаты





Первичная профилактика основана на следующих аспектах:

· Нормализация веса и предупреждение ожирения;

· Соблюдение диеты;

· Регулярная физическая активность;

· Отказ от вредных привычек (злоупотребление алкоголем, кофе, курение и др.);

 

При доброкачественной гиперплазии предстательной железы необходимо ограничивать потребление жидкости в вечернее время, что позволит уменьшить частоту ночных мочеиспусканий. Кроме того вы можете «тренировать» свой мочевой пузырь. Пробуйте мочиться не чаще одного раза в три часа. «Двойное мочеиспускание» также может быть полезным - после акта мочеиспускания следует подождать и попытаться помочиться снова. Для укрепления мышц таза и сохранения контроля над мочеиспусканием следует выполнять упражнения Кегеля, о которых вы сможете прочитать в статье «Гимнастика при аденоме простаты». В этой же статье вы найдете интересную информацию о физической активности и ее влиянии на здоровье предстательной железы.

Последние научные исследования, освещающие влияние диеты на здоровье простаты, свидетельствуют о том, что следующие изменения в ежедневном рационе ассоциированы с меньшим риском развития доброкачественной гиперплазии предстательной железы:

· Ограничение потребления продуктов с высоким содержанием жира;

· Включение в повседневный рацион достаточного количества овощей;

· Ограничение потребления алкоголя;

· Употребление соесодержащих продуктов и др.

Также имеют значение такие вещества, как:

· Витамин С, которым богаты такие овощи как брокколи, брюссельская капуста, кольраби, томаты и др.

· Продукты питания богатые цинком также оказывают благоприятное влияние на здоровье предстательной железы, их потребление ассоциировано с более низким риском аденомы простаты.

Более подробную информацию о правильном питании вы сможете найти в статье «Диета при аденоме простаты».

Date: 2016-07-18; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию