Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исправление в первичных документах





Под исправлением следует понимать исправление допущенных ошибок в первичных учетных документах, которые допускаются (ч. 7 ст. 9 Закона № 402-ФЗ), если иное не установлено федеральными законами или нормативными правовыми актами органов государственного регулирования бухгалтерского учета. Исправление в первичном документе должно содержать дату исправления, а также подписи лиц, составивших документ, в котором произведено исправление, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.

Исправления в первичных документах в программе вводятся с помощью документов "Корректировка поступления" и "Корректировка реализации" с видом операции "Исправление в первичных документах" (рис. 4, 8). Внесение исправлений отражается в дополнительных полях первичного документа: "Исправление №" и "от". В данных полях указывается номер и дата исправления.

Кроме того, в программе предусмотрена возможность повторного исправления первичных документов.

Продавец может вводить "Корректировку реализации" на основании следующих документов: "Реализация (акт, накладная)", "Акт об оказании производственных услуг", "Отчет комиссионера (принципала) о продажах", "Корректировка реализации". Покупатель, в свою очередь, вводит " Корректировку поступления" на основании документов: "Поступление (акт, накладная)", "Поступление доп. расходов", "Корректировка поступления".

В нашем примере рассматривается создание первичных учетных документов по исправлению. В целях удобства изложения материала создание исправленных счетов-фактур не рассматривается.

Date: 2016-07-18; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию