Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гистры учета кассовых операций





По кассовым операциям необходимо вести журнал регистрации кассовых документов и кассовую книгу. Кроме того, в конце каждого месяца принято составлять обобщающие регистры синтетического и аналитического учета.

В программе 1С:Бухгалтерия 8 для составления журнала и кассовой книги предназначены специализированные отчеты, а для формирования регистров – стандартные отчеты.

Кассовая книга

В конце рабочего дня кассир составляет отчет кассира в двух экземплярах. Один экземпляр с приходными и расходными кассовыми ордерами и приложениями передает главному (старшему) бухгалтеру, второй после его подписи главным (старшим) бухгалтером оставляет у себя. Собранные за год отчеты кассира прошиваются в установленном порядке.

Составление отчета кассира производится с помощью специализированного отчета Кассовая книга (Банк и касса → Касса: Кассовые документы → кнопка < Кассовая книга>).

В отчете слева выводится первый экземпляр, к которому справа «примыкает» второй экземпляр (рис.2.118).

Рис. 2.118. Форма отчета Кассовая книга

Листы кассовой книги формируются за указанный период. При составлении отчета за один день устанавливается период составления День и указывается дата.

Вывод кассовой книги на печать производится по кнопке < Печать >.

Для перехода к настройкам отчета (рис.2.119) необходимо нажать кнопку < Показать настройки >.

Рис. 2.119. Настройки отчета

По умолчанию кассовая книга формируется По основной деятельности. Для составления отдельной кассовой книги по деятельности платежного агента необходимо указать, что Книга формируется: По деятельности платежного агента.

При установленном флажке Выводить основания кассовых ордеров в кассовой книге будет выводиться значение поля Основание документов Поступление наличных и Выдача наличных.

Листы кассовой книги программа нумерует автоматически, по умолчанию начиная с номера 1.

Для составления обложки и завершающего листа кассовой книги с указанием общего количества листов, включенных в кассовую книгу текущего года, и реквизитов руководителя и главного бухгалтера необходимо установить флажок Формировать обложку и завершающий лист.

Кассовые операции в рублях и в иностранных валютах отражаются в единой кассовой книге. При этом в ней отражаются результаты пересчета остатка наличных денежных средств в иностранной валюте.

Кассовая книга в программе составляется не по проводкам на счете 50 «Касса», а по тем данным, которые указаны в документах Поступление наличных и Выдача наличных, имеющих признак «Проведен».

Date: 2016-07-18; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию