Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экстрагенитальные заболевания матери.





Экстрагенитальные заболевания матери являются одной из частых причин невынашивания беременности. Группу высокого риска составляют в первую очередь женщины с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гипертонической болезнью, пороками сердца, хронической железодефицитной анемией, хроническими заболеваниями почек, печени и кишечника.

Высокий риск неблагоприятных исходов беременности в плане невынашивания и врожденных пороков развития плода у женщин, страдающих инсулинозависимым сахарным диабетом, фенилкетонурией, тяжелыми формами миастении, врожденными нарушением функции

щитовидной железы, рассеянным склерозом и метаболическими расстройствами, сопровождающимися значительным ожирением.

С привычным невынашиванием тесно связаны заболевания аутоиммунной природы и, в первую очередь, системная красная волчанка.

Врожденные и приобретенные нарушения в системе гемостаза за счет тромбофилических осложнений представляют не только высокий риск потери беременности, но и высокий риск материнской смертности.

Причиной невынашивания при экстрагенитальной патологии являются предшествующие беременности патологические изменения в организме матери, сопровождающиеся сосудистыми, метаболическими нарушениями и гипоксией, а также осложнения беременности, которые часто сопутствуют экстрагенитальной патологии и, нередко, ятрогенное действие фармакологических средств, используемых в терапии основных заболеваний.

Лечение и профилактика невынашивания при экстрагенитальной патологии должны быть индивидуальными и комплексными с обязательным условием квалифицированного лечения основного заболевания с участием терапевта, эндокринолога и других специалистов в зависимости от нозологии. Лечение должно проводиться до наступления беременности, а ее планирование осуществляться только при стойкой ремиссии (компенсации) основного заболевания.

Date: 2016-07-05; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию