Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социально-демографические факторы невынашивания.





Социально-демографические факторы существенно влияют на течение беременности и могут стать причиной ее преждевременного завершения. Так, например, у жительниц северных и отдаленных районов частота невынашивания беременности выше, чем в Европейской части РФ и в среднем по России. Особенно высок этот показатель у приезжих женщин, что связано со сложностью адаптации к новым, более тяжелым климатическим условиям. В осенне-весенний период частота осложнения возрастает вне зависимости от территории проживания. В промышленных городах показатель невынашивания беременности статистически выше, чем в мелких населенных пунктах. Существенное влияние на вынашивание беременности оказывает отсутствие мужа, бытовая неустроенность, плохие жилищные условия, стрессовые ситуации, тяжелый физический труд, сочетание беременности с учебой.

Из факторов, влияющих на уровень невынашивания, имеют значение очень ранний или слишком поздний возраст первородящей, увеличение паритета родов и сокращение интервала между беременностями. Установлена зависимость невынашивания от массы тела матери и ее питания, особенно в процессе беременности.

Риск невынашивания повышается при курении и злоупотреблении алкоголем пропорционально количеству выкуриваемых сигарет и потребляемых спиртосодержащих напитков. Возможными причинами самопроизвольного прерывания беременности признаны газы, используемые при анестезии; тетрахлорэтил, применяемый для сухой чистки одежды; длительное воздействие низких доз радиации, солей ртути и свинца, пестицидов и инсектицидов; длительный контакт на производстве с такими веществами как мышьяк, анилин, бензин, этиленоксид и формальдегид.

Принимая во внимание существенное влияние на течение беременности социально-демографических факторов, при диспансерном наблюдении за беременными женщинами необходимо учитывать не только состояние их здоровья, но активно выявлять и анализировать социально- гигиенические характеристики и психологические ситуации в целях снижения или устранения их возможного негативного влияния на исход беременности.

Date: 2016-07-05; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию