Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для внеземных существ





Когда человек говорит: "Это не правильно..." Это может означать: "Я этого не знаю, поэтому думаю, что это неверно." Или "Мне это не нравится."

 

Решения

Люди, 'не могущие принимать решения', находятся в таком состоянии, потому что приняли решение не принимать решений.

Сейчас они нерешительны, потому что были чересчур решительны в первый раз.

Если требуется преодолеть состояние неопределенности, то должно быть обезврежено указанное следствие торопливой решительности.

 

Большое и маленькое

Единственный недостаток быть слишком большим для малого состоит в том, что это делает человека слишком маленьким для большого.

Слишком большой для информации, равносильно: слишком маленький для знания.

Слишком большой, чтобы учиться, означает: слишком маленький для понимания.

Кто бы ни сказал: "Я выше этого", будьте уверены, что как раз это выше него. Не потому, что оно должно быть выше него, а потому, что, если бы он был выше этого, он бы так не сказал.

 

Мокрая вода

Все мы знаем людей, которые желают, чтобы вода была мокрее.

Им надо понять, что вода является водой именно в силу своей мокрости.

Соглашаться с предположениями таких людей - это лицемерие или невежество. Пытаться сделать для них воду мокрее - глупость.

 

Туризм

Турист - это человек, который приходит в определенное место, которое исходно стоило посещать. Он несомненно наделен сверхъестественными силами, ибо после многочисленных показов туристам, местные обитатели начинают ненавидеть это место.

 

Игрушки

Когда-то люди играли игрушками. Ныне игрушки играют людьми.

 

Памятование и забывание

Вы не забыли вспоминать;

Вы запомнили забывать.

Но люди могут забыть забывать. Это столь же важно, как и помнить о вспоминании - и, как правило, более практично.

 

Развитость

То, о чем иногда думают как об умном, значительно чаще является просто развитой формой глупости.

 

Сжатие

От воды садится шерсть, настойчивость сокращает время. Сокращение может быть преимуществом или же недостатком в соответствии с ожиданиями.

 

Против Бога

Любопытно, что людям следовало бы более интересоваться, не на них ли ответственность за то, что я 'против Бога', чем вопрошать, не против меня ли Бог.

 

Новое платье короля

Не всегда вопрос в том, что король без одежды. Иногда он таков: "А король ли это вообще?"

 

Пищеварение

Вместо того, чтобы давать кому-то религиозный трактат, людям, заинтересованным в такого рода делах, сначала следовало бы убедиться, что человек имеет пищеварительный тракт для того, чтобы усвоить реальное содержание духовных материалов.

 

Гибкое мышление

Пока вы используете мысли, которые притягивают или отталкивают вас, лишь с целью стимуляции, вы живы только наполовину. Вы также способствуете удерживанию себя в состоянии готовности к тому, чтобы другие люди обусловливали вас.

 

Date: 2016-07-05; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию