Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общеизвестное знание





Чем больше вы смотрите на 'общеизвестное знание', тем яснее понимаете, что оно в большей степени - общеизвестное, чем знание.

Реальное знание не может быть общеизвестным.

 

Две религии

Я спросил у одного уважаемого падре: "К какой религии вы бы отнесли такие убеждения: Человек рожден для страдания; поэтому ему надо страдать, чтобы родиться заново?" Он ответил: "Без сомнения, к христианству." Затем с этим же вопросом я обратился к равно почтенному пандиту.

Он дал такой ответ: "Они выражают духовную философию индуизма." Жизнь трудна, не так ли?

 

Ожидание

Если, время от времени, вы отказываетесь от ожиданий, вы будете в состоянии воспринять то, что получаете.

 

Давать и брать

Если вы даете то, что может быть взято, то реально вы не даете.

Берите то, что вам дают, а не то, что вы хотите, чтобы вам дали.

Берите то, что дают.

Давайте то, что нельзя взять.

 

Жизнь и разочарование

Увидев напротив себя в поезде старую леди, наполненную очевидной безмятежностью и знанием, я наклонился к ней и спросил: "Какую мудрость могли бы вы мне передать?" Она сказала: "Молодой человек, все, что я могу сказать - жизнь была для меня огромным разочарованием!"

 

Манящее

Люди удивляются, почему, как они выражаются, восточные учения манят ложными надеждами. Как можно заметить, обычно потому, что люди, охваченные ложными надеждами, еще не готовы для правильного понимания.

Как может вас манить что-то, само по себе не завлекательное, если вы сами не жадны?

 

Чему вы научились?

Пожалуйста, не повторяйте, что вы изучали, как долго вы этим занимались, как много книг вы написали, что думают о вас люди - но, скажите: чему вы научились?

 

Права

Человек, ревностно заботящийся о своих правах, часто проявляет это, скрытно работая на себя, тем, что сражается за права других.

Слабость такой позиции заключается в том, что люди еще не осознали, что не стоит иметь прав, приобретение которых, основано на какой бы то ни было ревности.

 

Люди и идеи

Дьявол сказал ученому-философу: "Почему бы вам не стать хозяином всей сферы учения, чтобы руководить людьми для продвижения от полного невежества к сравнительному знанию?" Ученый сказал: "Мне нравится эта идея, но не нравится тот, кто ее предложил." "Для меня этого достаточно, - сказал дьявол, - ибо люди быстро забудут предложившего, как только смогут использовать идею."

 

Date: 2016-07-05; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию