Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая обезьяна и бананы





Жила когда-то обезьяна, узнавшая в разговоре, что есть такая вещь, как бананы.

Эта информация стимулировала ее врожденное влечение к бананам.

Годами она мечтала о том дне, когда сможет съесть банан.

В свое время связка бананов оказалась у нее в руках.

Поедание бананов было тончайшим переживанием, чудом, точно таким, каким она это себе и представляла.

Однако, с этого дня она стала несчастной. Она решила, что больше никогда у нее не будет подобного случая - предвкушения и исполнения, - что остался у нее за спиной.

Из-за этого убеждения жить обезьяне стало невмоготу. В конце концов, она легла на землю и умерла.

Вторая обезьяна и бананы

Одна обезьяна мечтала о бананах больше, чем о чем-нибудь другом.

Когда банан, наконец, оказался у нее в руках, его вкус превзошел все ее ожидания.

Однако, когда ей в следующий раз предложили банан, он вообще оказался невкусным.

В действительности, ее первоначальный опыт поедания банана состоял на 9/10 из предвкушения и только на 1/10 из банана.

Когда на этот раз она откусила кусочек банана, то сразу же выплюнула его, сказав: "Это не то, что я называю бананом. Очевидно, меня пытаются провести!" И большую часть своей жизни она провела в попытках отыскать правильный вид бананов.

В итоге она решила, что ее первый банан был уникальным, и поэтому прекратила дальнейшие поиски.

 

Смерть

Один человек как-то сказал: "Смерть? В это нечто я поверю, когда у меня будут некоторые данные относительно него." Он удалился на вершину горы для созерцаний и отказался встречаться с кем бы то ни было, так как исследования этого явления имели для него чрезвычайную важность.

Это случилось тысячи лет тому назад.

С тех пор о нем больше не слышали, и никто не знает, жив он или мертв.

Даже история забыла о нем, что показывает, как неблагодарно человечество по отношению к своим героическим исследователям.

 

Эволюция

В одном лесу, живущие в нем обезьяны обычно сбивают с деревьев фрукты, бросая в них палки. Но, точно так же, как они овладели этим искусством, они были вполне способны развиваться дальше этой стадии.

Как-то утром одна обезьяна увидела, что паук сплел паутину и теперь мог добираться до своей пищи, снуя вдоль паутины. "Вот продвинутый способ делать дела," - подумал про себя примат.

И спросил паука, как она делается. Не получив ответа, он в нетерпении раздавил паука. Затем описал эту идею своим компаньонам. Они потратили кучу времени, пытаясь получить паутину из зеленых растений, коры, даже из слюны. Возникли целые направления мысли и создались целые институты, основанные на осуществлении такой техники...

Но когда послеобеденное время подошло к концу, обезьяны вновь почувствовали голод. К тому же скоро начнет темнеть.

Одна за одной уходили они на поиски подходящих палок для бросания в согнувшиеся под тяжестью фруктов деревья.

 

Песчаник "То, что вы изволите называть простым куском песчаника, - сказала устрица, - на самом деле ни в коей мере не просто." "В этом заключена социально-психологическая проблема вечно движущейся выразительности и реальной уместности в современных обстоятельствах." "Говорить об этом в терминах какого-то 'процесса' - равносильно насмешке над всем интеллектуальным и академическим наследием устричества." "Не сыщется такой устрицы, которая смогла бы терпеливо вас выслушать."

 

Обеспокоенный

Около уха тигра вился комар.

Время от времени тигр потряхивал головой или делал движение лапой по направлению к уху.

Другое насекомое, пролетая мимо, задержалось на мгновение у этой сцены. Затем сказало комару: "Если ты попытаешься подлететь поближе, чтобы испробовать крови тигра, то спастись не сумеешь." "Я и не собираюсь, - сказал комар, - но могу же я заставить его беспокоиться, не так ли?"

 

Истина

Время от времени задавайтесь вопросом, не говорите ли вы неосознанно:

"Истина - это то, что мне случилось в данный момент подумать."

 

Date: 2016-07-05; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию