Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сработанное своими руками





Одна 'духовно устремленная' дама неоднократно делала замечания, что для гуру я выгляжу слишком молодо.

Прошло несколько лет, и проблема эта разрешилась.

Я слышал, что теперь ее возражения заключались в том, что я действую не как гуру.

Кажется, что для человека с умом такого рода, она слишком долго шла к очевидному заключению.

Люди не всегда заполучают тех гуру, которых они заслуживают: обычно они получают тех, кого создают сами.

А почему бы им и не создавать? Никто, кроме таких гуру, и не примет их.

 

Детство

Жила когда-то группа неудовлетворенных детей. Они решили, так как их способности к размышлению были не очень взрослыми, что станут счастливее, если изменят свою одежду. Одни из них стали носить один тип одежды, другие - совершенно другой. Далее, некоторые подумали, что их скука и беспокойство происходят от подчинения определенным правилам, поэтому они изменили их. Увидев, что это не помогло, некоторые из них начали изобретать одни правила за другими, каждый раз убеждая себя, что уж эти-то правила сделают свое дело. Все виды возможностей в этом отношении были испробованы. Они культивировали командный дух, затем выдвигали лидеров. Затем решили, что неприятности - в лидерах, и поэтому, чтобы искоренить это зло, лидерами решили стать все. Но и это было не намного успешнее. Потом они решили, что причиной их затруднений были определенные неравенства, поэтому они разделились на партии, соответственно тому, какая группа неравенств считалась наиболее важной. Если им не нравилась какая-то группа правил, они обращали ее и делали противоположное, ибо они, подобно примитивным народам, практиковали симпатическую магию, хотя имя, которое они дали ей, было - рациональный анализ.

Они все еще заняты этим, и так, вероятно, будет продолжаться в том же духе, пока не придет определенное время. По меньшей мере, пока кто-то не позовет их со двора пить чай.

 

Мнения

Если вы хотите знать правду, не спрашивайте людей, как они пришли к своим мнениям. Спросив их об этом, вы лишь вступите с ними в некоторую игру. Они расскажут вам, что, по их мнению, правильно, или то, что, как им кажется, вы хотите услышать.

Изучайте лучше то, что они говорят и как они это говорят; что они делают и какие влияния воздействовали на них в прошлом.

Таким вот образом вы отыщете, если вам необходимо, как они пришли к своим мнениям.

Игнорируемый опыт

Каждый день человек пренебрегает своим каждодневным опытом.

Он ищет простые ответы на простые вопросы. Но нет простого ответа на простой вопрос, если вопрос, подобно следующему, с дефектом: "Что заставляет ехать вон тот автомобиль?" Ответ: "бензин" также верен, неверен и неполон и, вероятно, бесполезен, как и ответы: "водитель, свечи зажигания, колеса, трансмиссия и т. д." Однако, вопросы, тем не менее, приходят: "Что есть я?", "Что делаете вы?", "Что следует делать?"...

 

Ожидания

Имеется множество людей, которые не могут выдержать напряжение ожидания.

Это те, для кого есть только два исхода: либо выдержать напряжение ожидания, либо оно причинит им вред.

 

Золотое правило "Поступай с другими так, как желаешь, чтобы они поступали с тобой." Традиционная философия в течение столетий выродилась настолько, что люди привыкли рассматривать это утверждение-упражнение как совет.

Первоначально оно предназначалось для того, чтобы заставить людей думать. Ожидалось, что они будут задаваться вопросом, почему придерживаться этого правила будет хорошим поведением, ведь большинство людей желает себе неправильных вещей.

 

Короткие пути

Действительно, к высшему знанию имеются короткие пути.

Почти невероятно, что бы те, кому нравится идея о коротких путях, были способны ее использовать.

И это потому, что в таких людях фактор жадности столь силен, что заслоняет способность извлечь выгоду от короткого пути.

Прямая линия - не самый короткий путь между двумя точками, если удаленная точка так экранирована, что видеть ее вы можете, а достичь - нет.

Человек, который прежде других подошел к двери дома, может чувствовать самоудовлетворение, не зная, что забыл захватить ключ от двери.

 

Date: 2016-07-05; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию