Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что передает культура





В одинаковой степени, как угнетающие нас глупость и поверхностность некоторой части наших предков, так и то наследие, которым наделила нас мудрая часть предков, и которое предоставляет нам возможности.

Отвержение в прошлом ценных материалов глупцами привело к нарушениям в традиционных способах выражения и терминологии. Когда такое происходит, культура становится неспособной передавать опыт из-за отсутствия средств: нет подходящих схем, и есть искаженный язык. Мысль стабилизируется, но 'скособоченно', подобно тому, как уравновешивается организм при потере одного из своих членов.

 

Дальтоники не различают цвета.

Время, место, способ

Забудьте басни ритуализированной мысли для того, чтобы запомнить: Правильная вещь, сказанная в правильное время правильным образом, почти никогда не будет в привычном смысле популярной вещью во времена популярности.

Большая часть знания игнорируется, отвергается, или ей противятся из-за того, что она не из ожидаемого источника, не подается в желаемом виде, не представлена удобным (или умеренно неудобным) способом.

 

Вне контекста

Люди часто цитируют вещи без указания их первоначального установления или контекста.

'Контекст' на английском означает 'связанные вместе'.

Часто шерсть оказывается связанной вместе с хлопком. Но это сосуществование шерсти и хлопка не обязательно проясняет смысл каждого компонента.

Нежелательно цитировать хоть что-нибудь без указания правильного установления или контекста.

Равно нежелательно, хотя это и очень обычно, изучать вещи в старом контексте, который не подходил к ним с самого начала.

 

Терпимость

Терпимость и попытки понять других людей - роскошь до недавнего времени - сегодня стали необходимостью.

И вот почему: пока мы не поймем, что мы (и другие люди) ведем себя так, как ведем, из-за внушенных предубеждений, над которыми у нас нет контроля, в то время, как мы воображаем, что это наши собственные мнения, мы можем наделать такого, что это принесет разрушение всем нам.

Тогда у нас совсем не будет времени понять является ли терпимость чем-то хорошим или плохим...

 

Руки и голени

Почему собака обычно кусает за голень, а не за руку? Потому что, как можно заметить, голень - в зоне ее достижения, а рука - нет.

Но это, тем не менее, не мешает собаке воображать, что голень более жизненно важная часть, чем рука.

Наиболее цепко удерживается мнение в уме того человека, который не имеет реального выбора придерживаться чего-то другого.

Тем не менее, мнения обычно подменяют то, чем мнения претендуют быть.

 

Будьте осторожны

Когда бесхвостая кошка рассказывает вам, что она пытается сохранить свой длинный прекрасный хвост, нет нужды верить этому, особенно, если у вас есть глаза.

 

Определенность

Ну что можно сделать с человеком, который говорит, что абсолютно ни в чем не уверен, и, что в этом он уверен абсолютно?

 

Date: 2016-07-05; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию