Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания для обучающихся по освоению дисциплины (модуля)





 

Изучение курса «Современные проблемы менеджмента качества» следующие виды самостоятельной работы магистранта:

· работа с основной и дополнительной литературой (конспектирование, реферирование, рецензирование) как по рекомендации преподавателя, так и инициативная;

· творческая работа в форме подготовки сообщений и докладов на семинарских занятиях;

· разработка дискуссионных вопросов;

· в самостоятельном изучении отдельных тем или вопросов по учебникам или учебным пособиям;

· написание контрольной работы;

· в выполнении контрольных мероприятий по дисциплине.

 

Рекомендации по написанию контрольных работ

Содержание работы обычно включает в себя: введение, основную часть, раскрывающую тему; заключение, где подводятся итоги проделанной автором работы; список литературы, в котором должно быть не менее 5-7 наименований.

При написании работы необходимо пользоваться справочной литературой, а также обязательным является использование монографий, научных. Библиографический поиск следует начать со знакомства с литературой, рекомендованной к теме учебного курса, близкой к выбранной теме контрольной работы. Объем должен составлять 8-10 страниц. Содержание основной части предполагает осмысленное и логичное изложение главных положений и идей, содержащихся в изученной литературе. В тексте обязательны ссылки на первоисточники.

Список использованной литературы и источников включает в себя реально использованную в ходе написания работы литературу и должен быть оформлен согласно правилам библиографического описания.

Контрольная работа является формой контроля самостоятельной работы магистра. Главная задача самостоятельной работы – это развитие умения приобретения научных знаний путем личного поиска информации, формирования активного интереса к творческому подходу в учебной работе. В процессе самостоятельной работы над контрольной работой в рамках курса обучения магистр должен научиться глубоко анализировать поставленную проблему и приходить к собственным обоснованным выводам и заключениям.

Контрольная работа пишется на одну из тем, предложенных в разделе «Тематика контрольных работ». Подготовленная работа предоставляется на рецензирование преподавателю, ведущему семинарские занятия.

Рецензирование контрольных работ имеет цель проверить качество работы по данному предмету и умение применять теоретические знания при решении практических вопросов, отметить положительные стороны в его работе, указать на имеющиеся ошибки, рекомендовать пути их исправления.

 

Date: 2016-11-17; view: 176; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию