Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Господня рука не коротка.

Он силен восполнить все мои нужды!

Числа 11:23

 

Для последующего изучения: Числа 11:16-23, 31-32

Ежедневное чтение: Притчи 30-31; Псалом 15

 

Августа

Не играйте в игру!

«Не принимаю славы от человеков. Но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете. Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от единого Бога, не ищете?» Иоанна 5:41-44

Честь. Божья честь. Это такая честь, которая исполняет свое слово и поддерживает стандарт непорочности независимо ни от чего. Она никогда не терпит поражения, она всегда преуспевает.

Каждый день от вас требуются посвящения чести. У вас есть выбор относительно поведения на работе, дисциплинирования своих детей, сохранения своего брака сильным, и это трудно. Это выбор между честью Божьей и человеческой. Одна приносит истинный и твердый успех, а другая приносит нестабильный временный успех, который заканчивается неизбежным поражением. Другими словами, все выгля­дит хорошо, но очень недолго.

Невозможно жить христианской жизнью без чести. Без нее вы никогда не будете верным. Это невозможно. Без чести у вас нет силы быть верным. У вас ее просто нет.

В Евангелии от Иоанна 5:41-44 Иисус сказал фарисеям о славе и чести, которая приходит только от Бога. Сегодня мы нуждаемся именно в такой чести. Вы можете быть могучей силой на земле, как верующий, ходящий верою, но чтобы осуществить это, вы должны ходить в Его чести.

Человеческое определение чести значительно отличается от Божьего. Оно является производным от чести Божьей, однако легковесно и поверхностно - это фальшивая честь, обманывающая людей. Мирская честь, приходящая от людей и присваиваемая людям, является тем, что я называю «игрой в честь». В этой игре все делается для того, чтобы приобрести престиж, силу и власть, которые могут дать другие люди. Это временно, недолговечно и нечестно с точки зрения того, что некоторые люди готовы сделать, чтобы получить такую честь или почести.

По правилам такой игры люди будут лгать, умолять, льстить, обманывать и «прикрывать истину» для того, чтобы «победить». Возможно, вы работаете с такими людьми. Они могут получать те же физические привилегии, те же «почести», что и те, кто их на самом деле заслуживает, хотя они не заслуживают истинных почестей. Но вы знаете, что в долгосрочной перспективе такие люди оказываются среди проигравших.

С другой стороны, Бог верен почтить вас, когда вы поступаете почтительно. Дело в том, что в таком случае вы ходите в том, что берет свое начало в Боге! Он - существо чести. Поэтому не играет в игру! Живите честно с честью, приходящей только от Бога. Ваша награда будет гораздо большей и вечной. Гарантом выступает Сам Бог.

 

Date: 2016-07-05; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию