Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Дух оживляет меня. Слова, которые Иисус говорит мне - дух и жизнь.

Иоанна 6:63

 

Для последующего изучения: Евреям 4:1-12

Ежедневное чтение: Притчи 17-18; Псалом 8

 

Августа

Молясь за людей

«Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого». 2 Коринфянам 4:4

Знаете ли вы о том, как умело через молитву привести свою семью в Царство Божье? Я обнаружил, что многие христиане не знают, как это сделать. Они молятся, как только могут, надеясь, что хотя бы что-то исполнится. Особенно это касается молитвы за неспасенных. Я встречал людей, которые безрезультатно молились по 20,30 или даже 40 лет.

Знание о том, как молиться умело, может изменить это. Поймите следующее: если вы молитесь за своего брата (или кого-нибудь другого), то с ним все в порядке. Проблема в дьяволе! Ни один человек, действи­тельно понимающий предлагаемое Иисусом спасение, не отвергнет его по своей воле. Ни один!

Тогда почему же столько людей по-прежнему не спасены? Во 2 Посла­нии к Коринфянам 4:4 говорится, что их умы ослеплены дьяволом. Как только вы поймете, что настоящей проблемой является дьявол, а не брат, ваш первый молитвенный шаг будет предельно понятен. Вы должны удалить дьявола от брата.

Иисус сказал, что вы не можете войти в дом сильного и расхитить имение его, пока не свяжете его (Матфея 12:29). Поэтому свяжите его. Скажите: «Ты, дух, действующий в жизни моего брата и ослепляющий его по отношению к Евангелию, чтобы не допустить его в Царство Божье, я связываю тебя. Я принадлежу Господу Иисусу Христу. Я несу Его власть и праведность, и во имя Его я повелеваю тебе остановить свои действия. Я расхищаю твой дом согласно Слову Божьему, и я вхожу в него, чтобы вырвать моего брата из твоих рук».

Возможно, у вас не получится полностью изгнать того беса, поскольку ваш брат может пригласить его обратно быстрее, чем вы его изгоните. Но вы можете связать тот дух и держать его связанным. Возможно, несколько дней вы будете очень заняты, но вы можете это сделать.

Ваш следующий шаг в молитве описан в Евангелие от Матфея 9:37-38. Иисус, смотря на множество людей, нуждающихся в служении, сказал Своим ученикам: «Итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою». Именно Слово Божье приносит веру для спасения (Римлянам 10:17). Необходимо, чтобы ваш брат услышал Слово Божье.

Вы спросите: «Как? Он же меня не будет слушать». Возможно, однако, Бог знает, кого он послушает, и при необходимости Он побудит того человека проехать полмира, чтобы поговорить с вашим братом.

Как только вы таким образом помолились за своего брата, включайте свою веру и относитесь к нему, как к спасенному, а не как к грешнику. Говорите с ним о благих вещах Божьих так, как будто он уже рожден свыше. А затем просто наблюдайте за тем, как все изменится. Вы будете удивлены.

Date: 2016-07-05; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию