Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пребывайте ежедневно





«Слыша это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, - и получите дар Святого Духа». Деяния 2:37-38

Когда ученики пришли к единодушию и были крещены Духом Святым в горнице, множество людей, бывших в Иерусалиме, пришли посмотреть на причину такого шума. Петр сказал им сделать то, что он и остальные ученики уже сделали - «Покайтесь!» По сути он сказал: «Делайте то, что и мы. Покайтесь! Покайтесь и будете крещены в Духе Святом так же, как и мы!»

Они это сделали, и Дух Святой излился на них.

«Ну, знаете, брат Коупленд, наша церковь провела служение покаяния шесть лет назад. Все вышли к алтарю и плакали. Это было замечатель­но».

Конечно, однако ваше покаяние шестилетней давности не приведет вас к славе Божьей сегодня. Если мы находимся посреди этого излияния Духа, мы должны поступать подобно ранней Церкви. В Деяниях 2:46 говорится, что они ежедневно пребывали в единодушии в храме и преломляли по домам хлеб.

Они не перестали молиться и каяться, когда началось излияние Духа Святого. Они не просто провели одно замечательное служение, после которого все разошлись по домам, ругаясь друг с другом. Они оставались в Слове. Они оставались в согласии.

Когда же проявилось несогласие, то ученики избрали семерых мужей изведанных, исполненных Духа Святого и силы, и все исправили (см. Деяния 6:1-8). После этого сошла слава Божья.

Что это означает для вас и меня? Это означает, что, если мы будем пребывать в состоянии раскаяния, если мы ежедневно будем убирать грех из своей жизни и пребывать в единстве с нашими братьями и сестрами во Христе, то в эти дни Славы Бог будет совершать через нас чудеса. Не только в церкви, но и на работе! На родительском собрании в школе! В продуктовом магазине!

Слава Божья сделает нас живее. Она превратит нас в носителей Божьей целительной, преобразующей, чудотворной силы.

Бог употребит нас, чтобы принести реки Своего присутствия в сухие места. Он употребит нас для пробуждения спящих, Его сила сотрясет их, и мертвые начнут оживать по всей земле!

 

Date: 2016-07-05; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию