Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Иисус снял бремена с моих плеч и ярмо с моей шеи.

Его помазание уничтожило ярмо.

Исаии 10:27

 

Для последующего изучения: Матфея 14:22-33

Ежедневное чтение: 2 Паралипоменон 21-22;

 

 

Июля

Бог силен!

«Пусть Он [Бог] дарует вам из богатой сокровищницы Его славы быть укрепленными могучей силой во внутреннем человеке [Святым] Духом [Который Сам населяет ваше внутреннее естество и вашу личность]... Чтобы вы могли быть наполнены [через все свое естество] всей полнотой Божьей [могли иметь богатейшую меру божественного Присутствия и стать телом, полностью наполненным и наводненным Самим Богом]». Ефесянам 3:16,19, Расширенный перевод

Вы представляете себя, что значит иметь богатейшую меру божест­венного присутствия и стать телом, полностью наполненным и навод­ненным Самим Богом? Я представляю. Это слава. Это полнота проявленного Божьего присутствия на земле, и я хочу ее!

Я хочу, чтобы не только моя жизнь, но и вся земля были наполнены славой Божьей. Фактически, я верю, что, будучи Церковью, мы терпим лишения, если удовлетворены чем-то меньшим.

Мы не только обкрадываем себя, мы обкрадываем весь мир, если не живем в славе Божьей. Потому что, когда проявляется Божье присутст­вие, мир изменяется. Грешники спасаются. Жизни людей навеки меняются к лучшему.

Некоторые говорят, что сегодня не может быть пробуждения, потому что люди очень огрубели. Их больше не интересует Бог. Но в прошлом величайшие пробуждения приходили в самые мрачные времена. Они приходили, когда сердца людей были наиболее холодными.

Наш мир мрачный и становится еще мрачнее. Люди воинственно настроены против вещей Божьих и открыто проявляют неуважение к Богу. Но это просто говорит мне, что мы готовы к наполнению Церкви присутствием Божьим. Это говорит мне о том, что мы готовы к славе!

Возможно, вы не чувствуете, что Бог может проявить Свою славу через такого неславного человека, как вы. Но позвольте мне уверить вас, Он может. Заключительными словами молитвы Апостола Павла в 3-й главе Послания к Ефесянам были следующие: «А Тому, Кто действую­щею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века» (Ефесянам 3:20-21).

Этот стих ясно говорит, что Бог силен! Он не только желает проявить через вас и меня Свою полноту, Он силен сделать это! Вы не можете этого сделать. Я не могу этого сделать. Даже если вся Церковь соберется вместе и все мы попытаемся наполниться славой Божьей, мы не сможем этого сделать.

Но Бог силен, и Он может наполнить нас Своей славой!

 

Date: 2016-07-05; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию