Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я внимательно слушаю голос Господа

и повинуюсь всем Его заповедям.

Все Его благословения придут ко мне и исполнятся на мне!

Второзаконие 28:1-2

 

Для последующего изучения: Второзаконие 28:1-9

Ежедневное чтение: 2 Паралипоменон 19-20; Евреям 7

 

 

Июля

Обратите дьявола в бегство!

«И будет в тот день, снимется с рамен твоих бремя его, и ярмо его - с шеи твоей; и распадется ярмо от тука [помазания]». Исаии 10:27

Иисус есть Христос. Греческое слово «Христос» означает «Помазан­ный». И поскольку в Исаии 10:27 говорится, что ярмо дьявола будет уничтожено помазанием, мы не должны в испуге убегать, когда дьявол выступает против нас, нашей семьи или нашей страны. Мы сами можем обратить его в бегство кровью Агнца, словом нашего свидетельства и уничтожающим бремена помазанием Самого Иисуса Христа!

Иисус ожидает от нас именно таких действий. Он уже позаботился обо всех неприятностях, которые только могут прийти к людям, когда Он был распят на кресте, воскрес из мертвых и прославленный был посажен одесную Отца. Он восторжествовал над начальствами и властями тьмы, разгромив их и сделав их посмешищем (Колоссянам 2:15). Иисус полностью лишил дьявола всякой силы.

Иисус исполнил Свою часть. Он забрал у дьявола власть над землей и вернул ее нам. Перед самым вознесением на небеса Он сказал: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите...» (Матфея 28:18-19). Он делегировал Свою силу и власть нам - Церкви - после чего, «принесши одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его (Евреям 10:12-13).

Он ожидает, что мы поднимемся посреди жизненных бурь и будем господствовать над ними посредством наполненных верой слов. Он ожидает, что мы посмотрим в лицо болезням, нехваткам и ужасам и скажем: «Вы у меня под ногами во имя Иисуса!»

Я понимаю, что вы сегодня можете не чувствовать себя способными поступать так. Возможно, вы проходите сейчас самый трудный период в своей жизни. Вам сейчас может быть очень тяжело. Но независимо от своих чувств, если вы - рожденное свыше дитя Божье, вы можете это сделать, поскольку Библия говорит: «Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша» (1 Иоанна 5:4).

Ваша судьба - побеждать. У вас есть это помазание, Сам Помазанный, пребывающее внутри вас, если вы рождены свыше. Возгревайте это помазание. Поднимайтесь посреди бури. Обращайтесь к ней со всей силой и властью, которые были даны вам. Если вы сделаете это, вы будете господствовать над бурей и обратите дьявола в бегство!

 

Date: 2016-07-05; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию