Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вдалеке уже начала рождаться заря, а это означало, что сейчас часов пять. То есть, у меня осталось часа четыре, чтобы найти 2 тысячи долларов и спасти эту девушку и Скитлса.





Проходя мимо очередного, злачного места, я задумался, а может и правда, послушать ту блондинку и, ну… заработать натурой? Как говорится: товар есть, спрос есть. Передёргивает от подобной мысли. Нет, я так не могу, я не могу так поступить со своим телом. Если уж я, когда-нибудь, окажусь в одной постели с мужчиной, то это будет исключительно по любви! Такой вот я романтик. А, хотя, почему «каким-то мужчиной»? Если, я окажусь по парням, то вернусь в Германию и найду Андрэ. По крайней мере, он меня любит. Вспоминаю его речь на моих похоронах и вздрагиваю. Жаль, что я не имею возможности, пока, вернуться домой. Да и что-то подсказывает мне, что этого лучше не делать. Ведь для них я – умер. Они меня похоронили. А вот то, что я каким-то образом воскрес, это уже мои проблемы. И мои проблемы то, что я решил, будучи призраком, укатить за 10 тысяч километров от дома.

Знаете, когда человеку совсем плохо в настоящем, когда он не знает, что делать, то он обращается к воспоминаниям, убегает в них. Туда, где было хорошо. Так делал сейчас и я. Я вспоминал и вспоминал, всё-всё. Какие-то неважные, но такие приятные моменты жизни, которые могут, по достоинству, оценить, лишь те, кто побывал за гранью. То есть, только я. Хотя, кто знает, как я уже говорил ранее, может быть таких, как я, много? Возможно… Прохожие становятся всё более редкими, пока не пропадают вовсе. Конечно, начало седьмого утра. Все нормальные люди или вернулись уже домой после бурной ночи, или спят в уютной постели в ожидании будильника на работу/учёбу. Все, но не я. Я думал, что, если я вновь стану человеком, то всё будет сказочно и радужно, но на деле оказалось не так всё просто. Мир жесток, особенно к тем, у кого рядом нет близких, а у меня их больше не было. Вернее, они были, но у них уже не было меня. Периодически поглядываю по сторонам, местность заметно изменилась, не знаю, в какой район я забрёл, но выглядит он очень презентабельно. Красивые, ухоженные дома, с лужайками и крепкими оградами. Всё очень чисто и пахнет роскошью. Напоминает район, в котором я жил, в Мюнхене. Только мой район был поскромнее, а в остальном очень похож.

На глаза попадаются уличные часы – 07:05. Времени всё меньше, а проблема остаётся. И что делать – неизвестно. Я, действительно, хочу помочь, но как? Деньги я нигде такие не возьму за два часа. Но… Но как-то помочь надо. Не знаю почему, но мне хочется помочь этой девушке, несмотря на наше неприятное знакомство и её дурные манеры. Да и Скитлса я должен спасти, он ведь ни в чём не виноват! Он идеальный представитель мира хвостатых. Он не должен умереть из-за моего геройства. При мысли о том, что его могут убить, сердце сжимается до размеров спичечного коробка. И правда, может быть, зря я влез в это дело? Ну, отработала бы она. Судя по тому, как она об этом говорила ей не в первой. Пытаюсь убедить себя в том, что ей бы не было плохо, не вмешайся я. Но что-то внутри говорит обратное – как может ей быть хорошо от подобного обращения? Никак! Ей бы было плохо, очень плохо! Ведь, когда пользуются твоим телом, без твоего согласия, разрешения и, конечно, желания, что может быть хуже? Конечно, спасибо Богу, я не знаю какого это подвергаться насилию, но она, как видно, знает. Так что, хотя бы, от одного раза, я её спас. А вот то, что ей угрожает теперь смерть, как, собственно, и мне, это уже другой вопрос. И вот в чём он – как мне поступить? Я не хочу умирать! НЕ ХО-ЧУ! Я жить хочу! Да и, в принципе, если утром я не явлюсь к этому типу, то вряд ли он меня найдёт. Он ничего обо мне не знает. Но, могу ли я так поступить? С этой девушкой? Со Скитлсом? А главное – перед собой? Правильно, я так не могу. А значит, я приду в девять часов на «место встречи», с деньгами или без, но я не струшу.

С этой уверенностью я и иду дальше. Погружаясь в свои воспоминания и, периодически, думая о Кэше. Где он? Почему он не вернулся? С ним что-то случилось? Надеюсь, нет. Он, наверное, просто загулял. А не вернулся, потому что я – больной - это невыносимо. Перед глазами проплывают картины прошлого: домашние завтрака, когда мама готовила, папа читал газету и курил, к слову, папа мой курил только по утрам, за завтраком, это была своеобразная традиция. И только по праздникам, когда были тёплые, семейные застолья, я помню, как сидел на коленях у папы и он курил. Вы, конечно, можете осудить его, мол, при детях не курят. Но вы будите не правы. Мой папа – идеальный папа, несмотря на своё периодическое курение в моём присутствии. И, почему-то, папа курил только при мне, при моей сестре никогда.

Да, были времена… А ещё помню, как… Мои воспоминания прерывает резкий и сильный удар сзади. За которым следует темнота…

Открываю глаза. Вижу яркий свет. Нет-нет-нет-нет! Хватаюсь руками за лицо и кричу.

- Нет! Нет! Только не это! Нет! За что! – я снова умер.

- Эй, парень, ты в порядке? – взволнованный голос.

Я убираю руки от лица и вижу, склонившегося надо мной парня, взъерошенного и взволнованного. Перевожу взгляд за его спину, находя источник света, так напугавшего меня, - фары автомобиля.

- Ты живой? – глупый вопрос, если учесть, что я кричал и двигался. Хотя… вдруг я всё-таки умер и поэтому он не видит моих движений?

- Ты меня видишь? – спрошу в лоб, чтобы наверняка.

- Да, конечно, вижу! Ты как себя чувствуешь? – не дождавшись моего ответа, он продолжает. - Извини, извини меня! Я - дурак! Я, буквально, на секунду отвлёкся, сигарету уронил и поднимал её и… и тут ты! – машет руками и его мимика говорит о том, что он и правда в шоке от произошедшего. – Я вызову скорую? Ты как? Дождёшься скорой? Не умрешь? Ты как? Эй? – слишком много вопросов.

- Помедленнее. – приподнимаюсь на локтях. – Скорую вызывать не надо. – кое-что вспоминаю. – А почему я не видел света фар? Я бы успел отойти. – смотрю на моего наездчика.

- Дело в том, что я всегда выключаю фары, когда поздно возвращаюсь домой, чтобы не разбудить мою девушку. Она очень не любит моих ночных поездок, а я не могу без них и без неё тоже не могу. – улыбается. – Но тебе, наверное, всё равно на мои эти заскоки, ведь ты пострадал из-за меня.

- Нет, почему же. – смотрю на него. – Любовь – это очень важно и ради неё можно и… наехать на человека. – улыбаюсь.

- Может быть, скорую всё же вызвать? – видно, он действительно волнуется.

- Не нужно. – опускаю голову. – Скорая мне, скорее, понадобится позже.

- А в чём дело?

- Я думаю тебе это будет не интересно. – пытаюсь встать, он тут же походит и помогает мне это сделать. Вроде, ничего не болит. Наверное, действительно, двум смертям не бывать…

- Я могу тебе помочь? – он действительно так хочет мне помочь? Или просто боится, что я пойду в полицию?

- Я думаю, не стоит.

- Но ты же сказал, у тебя проблемы?

- Да. Но… - не знаю, как объяснить. – Но, это же не из-за тебя, так что, ты не должен мне помогать.

- Я на тебя наехал! Я должен тебе отплатить. Иначе будет несправедливо. Расскажи мне, в чём твоя проблема? – я решаю, что от моих слов никому не станет хуже и выкладываю всё, как на духу.

Он внимательно меня слушает и про то, как я познакомился с этой девушкой, и про того громилу, и про деньги, и про всё остальное.

- Это ужасно… - задумывается. – И хорошо! – что? – Пошли! – тянет меня к машине и, буквально, запихивает в неё. – Вот! Точно! Я могу тебе помочь! Вот. – достаёт бумажник. – Вот деньги. – суёт мне купюры. – А тебя я сейчас отвезу к нужному клубу. Так я, хоть немного, смогу загладить свою вину. – немного? Я, мягко говоря, офигеваю от происходящего, сжимая в руках купюры.

- Ты серьёзно?

- Да! – трогает машину с места. – Денег у меня предостаточно, я не обеднею от этого. А тебя и твою девушку это спасёт.

- Она не моя девушка.

- После такого, точно станет. – улыбается и концентрируется на дороге.

Date: 2016-07-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию