Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фрейм сеты – ритуалы





Ритуалы или фрейм сеты – это особый сорт привычек, представляющий собой набор фреймов, выполненных последовательно, который полезно выработать в себе для выполнения в особо критичные для вас, регулярно повторяемые моменты жизни. Например, такого рода ритуалы у меня лично сформированы для самого начала дня, момента начала рабочего дня, окончания выходных, начала рабочей недели, первого и последнего дня отпуска, кануна Нового года, Дня рождения. Собственно, отличие ритуала от простой привычки заключается в особом отношении к нему, как к чему-то по-настоящему священному. В последовательность выполнения элементов ритуала не должно ничего вклиниваться, вас ничто не должно отвлекать. Лучше выполнять ритуал в тишине или под идиллическую музыку. Ритуалы стоит также применять в тех ситуациях, которые вам изначально были некомфортны, большинство не любит просыпаться утром, поэтому лучше всего начать с утреннего ритуала. Я, например, подбирал утренний ритуал достаточно долго, ища максимально комфортный вариант вхождения в бодрствование, сейчас он занимает ежедневно почти 2 часа и включает 9 элементов программы. Начинается он у меня с приема теплой ванны, включая чтение, после этого принятие холодного душа, затем занятие йогой, и пр. В результате утренние часы превратились в самую мою любимую часть дня, я посвящаю это время себе и делаю это с удовольствием. Кстати, в результате формирования такого ритуала, я из совы постепенно превратился в жаворонка, и в результате имею гарантированно высокий ТОН при выходе из дома, даже если этой ночью я не выспался или на улице плохая погода, или существуют какие-то другие внешние неблагоприятные условия. В общем, формирование подобных ритуалов может существенно укрепить вас в задаче повышения ТОНа в тех обстоятельствах, которые для вас представлялись до этого неприятными.

 

Достичь цели

Еще один способ занять себя на время приятным и полезным делом, заведомо повышающим ТОН – это достичь какого-то значимого результата, достичь цели, которую вы хотели давно реализовать, но до реализации, которой все никак не доходили руки или вам казалось, что это невозможно. Совершить кругосветное плавание, сыграть в спектакле, построить загородный дом… цель должна быть привлекательной и заветной. Очень полезно поставить перед собой цель, которая вам кажется почти невыполнимой, но при этом не является жизненной необходимостью. Это должна быть Игра по своему естеству, тут главное, чтобы она не была вызвана внешним давлением или внутренними обязательствами, чтобы она не походила на социальную проблему. Данная техника позволяет вам прекрасно натренироваться в использовании основных технологическИх принципов, таких как «лавирование», «ощущение обладания», технологИческого понимания кармы и пр. Если вы еще не сформулировали Вектор, то данное упражнение может не только дать вам полезную практику технологИческих навыков, но и натолкнуть на мысль о вашем призвании. Так, например, я сегодня смотрел в интернете фотографии, которые прислал мне приятель с Суматры, куда он повез группу туристов. Он сейчас профессионально занимается «эзотерическим туризмом», а когда-то все начиналось с упражнения «достичь цели», цель была – съездить в Индию.

 

Написать книгу

Вообще говоря, написать книгу, как мы помним, должен каждый. При этом вовсе не обязательно написать бестселлер, ваши знания могут быть весьма специализированными. Это может быть не обязательно художественный текст (не всем дано). Полезным для человечества могут оказаться даже правильно организованные справочные данные и даже обычные жизнеописания. Мне вспоминается мнение одного историка, который говорил, что наиболее полезные с его точки зрения тексты о средневековье – это отнюдь не шедевры куртуазной поэзии, а обычные бытовые записи, причем, чем они более приземлены, и чем больше в них содержится конкретных земных фактов, тем они имеют для него больший смысл. Ну, уж в любом случае, описание вашей жизни будет очень интересно читать вашим ближайшим, а, возможно, и не только потомкам. А если у вас есть тяга к каким-то знаниям или навыкам, то лучшим способом их упрочить – это написать книгу или учебник на эту тему. Ведь, как мы все знаем, лучший способ научиться чему-то – это начать учить этому других. Поверьте, писание само по себе является настолько увлекательным и приятным занятием, что сам процесс будет служить повышению ТОНа в не зависимости от успеха у читающей аудитории. Кстати, это тоже очень неплохой способ определения Вектора. Лично я именно так и начал реализацию своего Вектора – написал книгу, которая открыла мне огромные возможности по продвижению своей идеи, что, в конце концов, на мой взгляд, и сыграло решающую роль в успехе всего мероприятия. Не знаю, что получится из моей теперешней затеи, новый Вектор я пока не сформулировал, да пока и не знаю, нужен ли он мне, но в любом случае я уже получил то, что хотел – удовольствие от процесса. И очень рад, что ставлю последнюю точку в повествовании.

Успехов всем вам, и неустанного повышения ТОНа!

 

При желании связаться с автором можно по электронному адресу [email protected]

 

Date: 2016-11-17; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию