Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удалиться от объекта





Очень полезно рассматривать ситуацию из глубин пространства или из далекого будущего. Просто представьте, что фрустрирующая ситуация уже произошла с вами очень давно и где-то очень далеко. Если делать это последовательно, масштаб проблемы постепенно будет минимизироваться.

 

Интерпретации

Найти все положительные стороны в сложившейся ситуации. Это не всегда возможно (позитивная интерпретация, например, смерти близкого, представляется безнравственной), однако в большинстве, на первый взгляд, негативных жизненных ситуаций есть немало положительного, и, уж по крайней мере, поучительного. Если сконцентрироваться на этих сторонах ситуации, работать с ней станет гораздо проще, и вы сможете извлечь позитивный урок из ситуации.

 

Изменить ситуацию объективно

Если техники изменения отношения не срабатывают, возможно, придется изменять ситуацию физически, возможно вам придется уехать на время, изменить обстановку, не встречаться ни при каких обстоятельствах или применить другие виды «бегства», что в данном случае не является грехом, так как служит цели повышения вашего ТОНа.

 

Повышай ТОН третьим способом

В любом случае в ситуации эмоциональной проблемы необходимо находить те или иные способы повышение ТОНа всеми возможными способами, например, самое время применить технику «Новая жизнь» описанную чуть ниже. Чем выше ТОН, тем проще будет продуцировать Игру по отношению к проблеме.

 

Новая жизнь

Очень полезно подкрепить начало использования новой Игры по отношению к эмоциональной проблеме, так называемым началом «Новой жизни». В этом случае необходимо сформировать несколько новых правил жизни, желательно максимально простых, сводящихся к выполнению каких-либо физических действий, например, принимать холодный душ по утрам, вставать в X часов, вместо питья пива по вечерам и просмотра телевизора ходить в соседний спортзал играть в бадминтон. Таких правил должно быть 4-5. Концентрация внимания на них отвлечет от внимания к проблеме, да и привнесение в жизнь нового качества одновременно повысит ТОН.

 

Техника эмбриона

Эту технику мы применяли в том случае, если описанные техники не срабатывают, т.е. в особо сложных ситуациях, например, для борьбы с глубокими кризисными явлениями. Собственно, это крайняя степень ухода от ситуации. Правила Игры могут при этом, например, выглядеть следующим образом, мир – огромная уютная колыбель, я – зародыш будущего человека, не имеющий воли, я просто наблюдаю все, что происходит вокруг меня, не думаю ни о чем и чувствую только то, как мне удобно и тепло. Для выполнения этой практики необходимо на время оказаться в максимально физически комфортных условиях, например, взять отпуск и залечь в теплую постель.

В любом случае при применении вышеописанных техник необходимо избегать принятия алкоголя, наркотических средств и успокаивающих медикаментов, которые ВСЕГДА понижают ТОН и могут дать лишь иллюзорное ощущение повышения ТОНа.

 

Date: 2016-11-17; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию