Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сектантские твердыни.





Сектантские твердыни приводят к разделениям среди церквей, к гордости, основанной на исключительности доктрин и верований, а также к идолопоклонству в деноминациях и возникновению конкретных верований, которые приводят к изоляции от остального Тела Христова.

В толковом словаре мы находим следующее определение сектантства: «Оно характеризуется узким или фракционным мировоззрением; это раскольническое религиозное учреждение; полное предрассудков».

Я считаю, что сектантские твердыни часто становятся самыми серьезными твердынями. В Библии сказано, что дом, разделившийся в самом себе, падет (см. Мар.3:25). Многие церкви действительно разделены. Сатана послал своих самых квалифицированных партизан для того, чтобы разрушить единство между друзьями по завету, а в некоторых случаях он преуспел в организации стычек между верующими в городах, и все же он не одержал победу - и никогда не одержит!

Церковь является насаждением Божьей силы в народах, призванным разрушить дела дьявола. Теперь она просыпается, чтобы осознать свое самое мощное оружие — единство.

Это не новость для Церкви. О единстве проповедуют многие годы. У меня есть теория, относящаяся к нашей неспособности достичь единства между деноминациями: мы настолько были заняты борьбой внутри своей деноминации, что не в состоянии смириться с другими непостоянными величинами в своей ситуации.

Когда мы стремимся обрести обетованную землю в своих городах, единство становится исключительно важным аспектом. Давайте исследуем условия для завоевания земли обетованной, о которых рассказывается в Книге Иисуса Навина:

А. Все племена вошли туда вместе. Но в чьем лице сегодня представлены те племена? Это мы: племя баптистов, племя назарян, пятидесятников, конгрегационалистов, харизматов и так далее.

Б. Все они вошли в одно и то же время. Это совершенно необходимо, потому что каждое племя обладает какой-то своей, только ему присущей способностью, которая поможет захватить эту землю.

Я была достаточно наивной, полагая, что это сатана изобрел разные деноминации. Я думала, что только моя евангелическая деноминация должна была принести миру пробуждение. Когда все станут такими, как мы, тогда Бог сможет действовать. Но тогда я не знала, что находилась в плену сектантской твердыни. После этого я попала в свежую волну харизматического пробуждения и думала, что мы были единственными, кто принесет миру пробуждение, а остальные пропустят его. Я поменяла ярлык, но твердыня оставалась прежней. Наконец, Господь начал обличать меня в сектантстве.

В. Сначала на землю вступили священники с ковчегом. Обратите внимание на то, что воды реки Иордан не расступились, пока в них не вошел начальник каждого племени вместе с ковчегом завета (см. Иис.Н.3:9-17). Очень часто члены прихода больше стремятся к единству, чем лидеры церквей, но очень важно, чтобы процесс объединения шел под руководством лидеров. Несколько возможных причин, по которым лидеры могут не желать объединения:

• Доктринальная гордыня.

• Страх отвержения.

• Идолопоклонство в деноминации или движении.

• Страх потерять своих членов.

• Непринятие требований других деноминаций.

Господь заставил меня задуматься о вечной доктрине.

Может быть, до этого вы тоже не задумывались о доктрине вечности, а потому позвольте мне задать вам вопрос: когда вы предстанете перед престолом Божьим, что Он спросит вас о ваших верованиях? Будет ли Он спрашивать о том, как вы крестились или каким образом вы причащались? Будет ли Он спрашивать, что вы думаете о дарах Святого Духа? Захочет ли Он узнать, говорили вы на языках или нет?

Я думаю, не станет. Он найдет ваше имя в Книге жизни Агнца и, скорее всего, спросит «Рожден ли ты заново? Омыт ли ты Кровью Агнца?» Это - вечная доктрина. Сектантские твердыни держат нас во тьме, чтобы мы не увидели этого.

 

Date: 2016-07-05; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию