Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наводнение отступает.





Что же случилось с городом в результате всего этого? Первый результат сказался практически немедленно. Я вернулась в Штаты и уже дома прочитала «Буэнос-Айрос геральд». В одном из сообщений говорилось следующее.

«В Санта-Фе чиновники государственной службы заявили, что воды реки Параны, наконец, начали убывать, принеся облегчение жителям провинции, которые со дня на день ожидали объявления о новой эвакуации. В этой провинции в течение последних двух недель уровень воды постоянно поднимался».

«Уровень воды в реке Парана в районе столицы Санта-Фе и Росарио значительно понизился. Это стало видимым свидетельством того, что проклятие над городом было разрушено, а город освобожден! Какое свидетельство силы покаяния! Божье благословение было высвобождено тогда, когда была разрушена твердыня идолопоклонства».

 

Что такое духовная картография?

Но каким образом мы сумели обнаружить твердыню поклонения Царице небесной в городе Росарио? При помощи того, что мы теперь называем «духовной картографией». Насколько я знаю, первым человеком, который использовал термин «духовная картография» в своей книге о последнем из гигантов (The Last of the Giants), был Джордж Отис-младший. Многие из нас, кто служит в области духовной войны, уже давно учили об исследовании своих городов на предмет обнаружения твердынь. Но теперь у нас есть приемлемый термин для определения этих духовных исследований.

Честно говоря, когда я впервые услышала этот термин, я отнеслась к нему сдержанно. Он прозвучал для меня несколько в духе движения Нью Эйдж. Я поделилась своим мнением с несколькими другими христианскими лидерами, и некоторое время молилась об этом. Наконец я пришла к выводу, что «духовное картографирование» является действительно хорошим и конкретным названием для исследования города.

Но что же такое духовная картография? На мой взгляд, это исследование города, направленное на обнаружение скрытых преград, которые установил сатана на пути распространения Евангелия и евангелизации города для Христа. Джордж Отис-младший говорит, что она позволяет увидеть наш город таким, какой он есть на самом деле, а не таким, каким он кажется.

Каким вы видите свой город? Многие пасторы были призваны служить в церквях в крупных и небольших городах, которые кажутся спокойными и мирными, но очень скоро они обнаруживают, что этот мир и покой только кажущиеся.

Другие проводят многие годы в городских центрах, где жизнь бурлит, но пожинают скудный урожай и наконец, сдаются и сходят с дистанции истощенными и разочарованными. Третьи пытаются вести духовную войну, но чувствуют, что больше воюют с тенями и невидимыми силами, которые наносят жестокие и точные удары по их церквям и семьям, Такого быть не должно. Бог есть Стратег высочайшего уровня. И в Слове Божьем имеются, притчи ведения войны против твердынь сатаны, направленные на уничтожение его крепостей и освобождение пленников.

Когда мы говорим на эту тему, нам часто задают один и тот же вопрос: «Разве в Библии не сказана "Господня - земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней"? Да, это
так. Бог владеет этой землей. Однако так же верно, что сатана предъявляет свое право на эту землю. Во втором послании к Коринфянам (4:4) сказано, что сатана объявил себя богом мира сего. В физическом мире многие христиане могут посмотреть на свой город и сказать: «Я знаю, что Господня земля, но что случилось с моим городом?» К сожалению, многие просто не знают, как изменить сложившуюся ситуацию.

Я чувствую новое пробуждение в осознании нашей ответственности молиться за города и народы. Пару лет назад члены организации по ведению духовной войны «Spiritual Warfare Network», собрались на очередную встречу, и Бог дал мне ощущение, что по всем церквям проходила волна новой реформации. Боевым кличем этой реформации могут послужить слова: «Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф.6:12). «Оружия воинствования нашего не плотские» (2Кор.10:4). Мы перепробовали в евангелизации самые разные методы. Почему бы не попробовать молитвы?

Почему некоторые христиане отвергают концепцию вторжения в мир невидимого? Чарльз Крафт из Богословской семинарии Фуллера имеет на эту тему множество откровений, которыми он поделился в своей книге о власти христианства (Christianity with Power). По словам Крафта, мы видим то, что нас приучили видеть. Мы истолковываем реальность так, как это принято в нашей культуре, а нас учили видеть избирательно. Это избирательное видение для многих европейских стран и Америки обусловлено нашим западным мышлением». В соответствии с нашим мировоззрением мы принимаем как реальность только то, что узнали из наук и при помощи восприятия наших пяти чувств. Далее Крафт утверждает: «Нас учили верить только тому, что мы можем видеть». Нам говорили: "видеть - значит верить" Если мы видим что-то, значит оно существует. Если мы не видим этого, значит его нет вообще».

 

Date: 2016-07-05; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию