Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оккультные твердыни.





Я считаю оккультные твердыни откровенным проявлением идеологических твердынь. Оккультные твердыни – это твердыни колдовства, сатанизма и религий Ныо Эйдж, приглашающих к действию духовных проводников. Они работают как «ракеты-носители» для территориальных духов, которые управляют конкретными географическими регионами.

Территориальные духи над городом или регионом получают огромную силу от оккультных заклинаний, проклятий ритуалов и идолов, которые используются колдунами, магами и сатанистами. Контролирующие силы тьмы манипулируют людьми, задействованными в оккультизме, чтобы выполнить свои цели. И попытаться разрушить силу Церкви и правление Бога на этой территории. Христианские лидеры часто не осознают, что в их городе все это действительно происходит. Многие пасторы и лидеры сами становятся объектом сильных сатанинских атак, а потому либо не понимают, что происходит, либо настолько избиты, разочарованы. И истощены, что уже не могут выстоять под натиском врага. Но нам этого бояться не следует, а нужно понять и бороться против уловок, обмана и методов сатаны.

Оккультные силы используют множество методов для нападения на христиан, и один из этих методов – наложение проклятий. Это делается через заклинания, нечестивое ходатайство и пост. В Книге пророка Иезекииля (13:18) сказано «Горе, сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души!» Дик Бернал, наш коллега по ведению духовной войны, в «Spiritual Warfare Network» написал чудесную книгу на тему о проклятиях и о том, как их разрушать (Curses: What They Are and How to Break Them).

Совершенно очевидно, что наложение проклятий практиковалось как в ветхозаветное, так и в новозаветное время (напр., Ис.8:19-22; Деян.19:19). Это происходит и сегодня, когда многие христианские лидеры совершают сексуальные грехи. Лидерам нужны ходатаи, которые будут ограждать их в своих молитвах от подобного рода проклятий. Книга Питера Вагнера «Молитвенный щит» очень подробно рассматривает именно эту проблему.

Но как определить, не был ли человек проклят? Вот несколько симптомов проклятия:

• Болезни и недуги без видимой причины.

• Смятение ума (может возникнуть в случае установления контроля над разумом).

• Бессонница.

• Часто повторяющиеся откровенно сексуальные сны.

• Сильная усталость.

• Необъяснимая отрицательная позиция.

Я понимаю, что предложенные проявления могут иметь также другие причины. Проверить, была ли эта проблема вызвана проклятием, можно по тому, что эти симптомы быстро исчезают после того, как разрушается сила проклятия. Исключением из этого правила, может быть, случай, когда немощь, возникшая в результате проклятия, превратилась в настоящую болезнь, и тогда в дополнение к разрушению проклятия тело будет нуждаться в исцелении.

Проклятие из Аргентины. В нашей организации «Генералы ходатайства» мы, в частности, занимаемся выявлением и разрушением твердынь в различных городах. В 1990 году моя подруга Дорис Вагнер вместе со мной отправилась в аргентинский город Ресистенсия, чтобы молиться вместе с лидерами, учить их и выявить твердыни в городе. Виктор Лoренцо в своей главе тоже рассказывает о нашем визите (см. седьмую главу). Одним из наиболее сильных духов был Санла Муэрте (дословно — святая Смерть). В городе было возведено тридцать храмов, где поклонялись этому идолу San la Muerte. Жизнь у этих людей была настолько безнадежной, что они верили: поклоняясь этому духу они, по крайней мере, получат хорошую смерть.

Когда я вернулась домой из этой молитвенной поездки, на меня обрушилась тяжелейшая атака. Однажды в воскресное утро я пошла на богослужение, чувствуя себя превосходно, но посреди службы вдруг почувствовала, что теряю силы. Сначала я подумала, что просто переутомилась, но со временем я поняла, что со мной что-то не в порядке. Наконец я сказала моему мужу Майку: «Дорогой, позвони нашим ходатаям, и срочно задействуйте молитвенную цепочку. Я чувствую себя так, словно умираю!» Это было совершенно необычно. Я никогда раньше так не чувствовала себя и мой муж никогда не слышал от меня ничего подобного. Поскольку он очень любит меня, он быстро позвонил ходатаям из организации «Генералы ходатайства». К концу следующего часа я почувствовала, что проклятие было разрушено. На следующий день я снова была сильной и здоровой. После моего выздоровления меня все же что-то беспокоило. По какому праву проклятие могло коснуться меня? В Библии, в Книге притчей (26:2), сказано: «Незаслуженное проклятие не сбудется». Я знала, что где-то в моих доспехах возникла прореха. Я стала молиться, и Господь напомнил мне о телефонном звонке накануне того происшествия. Мне позвонил человек, очень близкий моему сердцу. Этот человек сказал, что я совершенно неправильно учу о духовной войне и мне нужно прекратить это дело.

Бог показал мне, что я не простила того человека. В тот момент я не подумала о прощении, но теперь я четко осознала присутствие духа непрощения! В моем сердце затаился грех. Я тут же простила его и отправилась к моим двум друзьям, чтобы просить их помолиться вместе со мной, прося у Господа исцеления моего разбитого сердца. На следующий же день человек, обидевший меня, позвонил опять и сам попросил у меня прощения. Враг просто использовал его как средство, чтобы причинить мне боль, и он глубоко раскаялся, как и я.

 

5.Социальные твердыни.

Социальная твердыня — это угнетающее давление на город, в котором социальная несправедливость, расизм и нищета — со всеми вытекающими последствиями — заставляют людей верить в то, что Бог безразличен к их нуждам и проблемам.

Церковь медленно просыпается и осознает свою обязанность реагировать на эти твердыни. Такие ученые, как Уолтер Уинк и Рон Сайдер, возглавляют движение в этом направлении. В Послании к Римлянам (12:21) представлены библейские принципы для правильного ответа на эти проблемы: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром».

Способы разрушения этой твердыни заключены в подаянии бедным, в обеспечении крова для бездомных, в примирении, рас и народов и в обеспечении одеждой тех, кто оказался в нужде. Иисус хочет, чтобы мы отождествлялись с бедными и угнетенными и предпринимали социальные и политические действия с использованием духовного оружия покаяния и ходатайства. Мощным средством ослабления врага является демонстрация Божьей любви.

 

Date: 2016-07-05; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию