Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Твердыни беззакония.





Твердыни беззакония происходят от грехов наших отцов, которые творили беззаконие, или же они возникают на основании неспособности противостоять определенным грехам в последующих поколениях.

Впервые я поняла это, когда стала разбираться с беззаконием в поколениях в своем роду. Позже я поняла, что эта беззакония таким же образом работают в целых культурах, опутывают людей узами, и даже несут проклятие целым народам через грехи их отцов. Они также оказывают воздействие на деноминации и церкви, где грехи лидеров становятся твердынями или беззаконием в последующих поколениях верующих в этой церкви. Это может открыть дверь для демонических сил, которые принесут в церковь грех. Эти беззакония часто выступают в виде церковных традиций.

Твердыни в виде традиций могут привести к законничеству. Культуры, в которых существуют корни культа почитания предков, особенно подвержены этому. Одна церковь в другой стране отказалась спилить огромный сгнивший пень, чтобы освободить пространство для строительства нового здания, только потому, что это дерево было посажено основателем церкви девяносто лет тому назад. Такого рода приверженность традициям сделала их уязвимыми для демонических уз.

В другой церкви произошел сексуальный грех. Пасторы и лидеры покаялись в этих грехах своей церкви. Они зашли настолько далеко, что вынули из фундамента камень, который заложил согрешивший этим грехом пастор. Вместо него они положили новый камень с именем Иисуса на нем. Затем они заявили, что разрушают все осквернение и что грехи их духовного отца прощены и разрушены. В результате они разбили власть сексуального греха в своей церкви. Духовная атмосфера совершенно изменилась.

Народы также виновны в беззакониях. Грехи отцов в народе и настоящие грехи могут навлечь на народ Божий суд.

Многие сегодня читают отрывок из Второй книги Парапалеминон (7:14): «Смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их».

«Исцелю землю их». Это интересная концепция. Даниил хорошо осознавал это обетование, когда молился и взывал к Богу: «Согрешили мы, поступали беззаконно, действовали нечестиво» (Дан.9: 5).

Неемия исповедал пред Господом: «Согрешили мы пред Тобою, согрешили — и я и дом отца моего» (Неем.1:6). Он также исповедал грехи Израиля, своей нации.

Грехи народа могут привести к национальным твердыням. А это затрагивает многие аспекты культуры народа, который живет в данной стране. Эти грехи также могут дать территориальным духам законное право демонизировать их культуру.

А это врата ада. Мы можем стоять на улицах наших городов весь день и кричать дьяволу, повелевая ему покинуть наш город, но мы просто поступим самонадеянно и наделаем много шума, поскольку он обладает законным правом управлять нашим городом из-за грехов живущего в нем народа.

Но какие грехи народа приводят к возникновению твердынь? Как мы можем обнаружить беззакония народа? Какие шаги нам следует предпринять в молитве, чтобы отвратиться от злых путей наших и разрушить твердыни в нашем народе? Это главные вопросы в духовной картографии. Некоторые из ответов будут подробно освещены во второй части этой книги.

 

Вопросы к теме

1. Синди Джейкобс верит, что наводнение в Росарио прекратилось благодаря молитве, которая разрушила проклятие над городом. Вы с ней согласны? Почему «да» или почему «нет»?

2. Нас учили тому, что «видеть значит верить». Обсудите обманчивость подобного утверждения в свете этой главы.

3. Синди Джейкобс дает определение девяти различным видам твердынь. Попытайтесь объяснить своими словами, что такое твердыня. Как бы вы объяснили это своему другу?

4. Громко прочитайте названия девяти видов твердынь. Какие из них вы можете применить к своему городу? Попробуйте объяснить те твердыни, которые вы можете увидеть в своем городе.

5. Есть ли в вашем городе твердыня сектантства? Если да, какие конкретно шаги можно предпринять в следующие полгода, чтобы ослабить эту твердыню?

 

 

Глава 4

Духовное картографирование
для пророческих
молитвенных акций.

Шелл Сьеберг.

Шелл Сьеберг считается признанным первопроходцем в ведении духовной войны на стратегическом уровне. В течение десяти лет он возглавлял организацию «Ходатаи за Швецию», посетил много стран мира, где учил на семинарах о молитве и руководстве молитвенными группами. Он является автором книги о победе в молитвенной войне (Winning the Prayer War), а также национальным координаторам по Швеции в организации по ведению духовной войны «Spiritual Warfare Network.», входящей в состав «Молитвенного движения-2000».

«Духовная картография» — это термин, определяющий исследования, которые мы проводим перед так называемыми «молитвенными акциями». Совершенно очевидно, что мы можем молиться намного более эффективно, если имеем хорошую информацию о положении дел.

 

Date: 2016-07-05; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию