Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питание для печени по Инь-Ян





 

Во Вселенной существует две энергии: активная, солнечная, зарождающая – Ян и пассивная, лунная, взращивающая – Инь. Силы Инь и Ян меняются местами – то одна наверху, то другая, затем они соединяются вместе и образуют гармонию. Потом они разделяются, вновь соединяются, соединившись, вновь разделяются. Это называется вечным законом Неба. Четыре времени года сменяют друг друга, они то холодные, то жаркие, то короткие, то длинные, то суровые, то мягкие. Все вещи появились из Великого начала и развились благодаря силам Инь и Ян: без них не было бы и нас с вами.

Те продукты, в которых преобладает энергия Ян и мало Инь, считаются продуктами Ян. Те, в которых преобладает Инь и мало Ян, – продукты Инь. Те продукты, в которых энергии сочетаются гармонично, считаются продуктами с равновесной энергией.

Пища Инь охлаждает тело, делает его мягким и слабым. Если ее есть часто и помногу, то человек теряет аппетит, движения его замедляются, он становится замкнутым, молчаливым.

Пища Ян согревает тело, делает его твердым, движения ускоряются, укорачивается сон. Если пища Ян принимается в избытке, то возникает ощущение напряженности, раздраженности, которая со временем переходит в агрессивность.

Выбирайте еду, учитывая возраст, пол, месяц рождения, старые пищевые привычки, самочувствие, физическое состояние, выполняемую работу.

При заболеваниях также учитывайте энергию пищи. Острые воспалительные заболевания (Ян) лечат охлаждающей пищей (Инь). Общую слабость, переутомление (Инь) лечат согревающей пищей (Ян).

Между продуктами Инь и Ян должно быть гармоничное сочетание. Ни одной из энергий не должно быть слишком много или мало. Поэтому при их подборе важно учитывать самочувствие, настроение, время года и погоду.

Применяя различную обработку продукта, можно усилить или ослабить его естественные Инь или Ян. Жарка во всех ее видах усиливает Ян. Жарить над древесными углями – значит получить пищу долголетия. Она благотворно сказывается на нашем здоровье. Варка или приготовление над паром усиливает составляющую Инь в продуктах.

Далее перечислю продукты Ян и Инь, но в зависимости от способа приготовления и выращивания они могут несколько смещаться и входить в противоположную группу.

 

Date: 2016-06-07; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию