Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы очищения печени





 

Очищение водой

 

 

Способ 1

 

Очищать печень водой начали несколько веков назад, и до сих пор этот метод пользуется успехом.

 

Каждое утро ровно в семь часов, лежа в кровати, выпивать стакан кипяченой воды комнатной температуры. Вставать через 10–15 минут после приема воды. Курс очищения печени длится 30 дней. Время приема воды не сдвигать, пить ее четко в 7 утра.

 

Для усиления воздействия можно подержать стакан с водой в руках, произнести мантру, молитву или просто пожелание печени работать хорошо, поблагодарить ее за хорошую работу, сказать, что вы ее любите, и затем сразу же выпить воду. Такая вода, напитанная положительными эмоциями, очень благоприятно воздействует на работу печени.

Можно провести неполный курс очищения – пить стакан воды в семь часов утра в выходные. Этот способ очень прост, но дает прекрасные результаты. Конечно, если печень сильно загрязнена, надо применять более сильные методы.

 

Способ 2

 

Налить в стеклянный стакан 50 миллилитров чистой теплой кипяченой воды (четверть стакана). Взять стакан в руки и говорить, что вы благодарите свою печень, что она хорошо работает, постепенно очищается от ненужных веществ и что вы любите ее. Слова произвольные, но благожелательные; произносятся ровным, спокойным тоном.

После этого лечь в постель и полежать полчаса в тишине или под музыку, исполняемую на деревянных духовых инструментах, гобое или кларнете. Телевизор и радио выключить.

Проводится такое очищение три дня подряд (можно через день). При возникновении неприятных ощущений очищение надо прекратить – не исключено, что вы в этот день слишком эмоциональны или раздражены.

 

Ванны для очищения

 

Для улучшения работы печени и желчного пузыря можно принимать хвойные ванны 2 раза в неделю при температуре воды от 34 до 38 °C. Людям со здоровой сердечно-сосудистой системой можно использовать воду с верхним пределом температуры. Время принятия ванны – 10 минут. Через месяц при отсутствии неприятных ощущений можно увеличить продолжительность процедур до 15 минут.

 

Очищение мусковитом

 

Один из лучших способов очищения и восстановления печени – с помощью мусковита. Мусковит – это слюда. Его добывали раньше в Сибири, Индии, в Малагасийской Республике, Канаде, США, Бразилии. Другие виды слюды не подходят.

Приобретя пластинку мусковита, надо проконсультироваться у геологов (поскольку могут продать простую слюду). Пластинку мусковита следует осторожно положить в воду. Подержать в чистой воде 1 час. В комнате, где стоит вода, не должно быть шума, не должна играть музыка (кроме кларнета или гобоя), также в это время не стоит вести неприятных или пессимистичных разговоров, но лучше всего, если будет стоять полная тишина. Затем нужно вынуть мусковит из воды, положить на мягкую ткань, чтобы пластинка высохла. Обращайтесь с ней очень осторожно – она хрупкая и может легко повредиться.

Потом ложитесь на бок или на спину, на область печени положите тонкую хлопчатобумажную ткань, а на ткань – пластинку мусковита. Держите от получаса до часа. Затем пластинку следует снять, положить в воду или осторожно вымыть под проточной водой, переложить на мягкую ткань, высушить и убрать в коробочку в темное место. Раз в неделю сухую пластинку мусковита держат полчаса под солнечными лучами.

Такие процедуры проводят через день. Для профилактической очистки достаточно один или два раза в год держать мусковит на печени в течение 7 дней.

Можно сшить из тонкой хлопчатобумажной ткани маечку с кармашком напротив печени и класть пластинку мусковита в карман. Максимальное время нахождения пластинки у печени – от 6 до 8 часов ежедневно, как я уже говорил, 7 дней подряд. Затем на неделю или две от процедур надо отдыхать, а при необходимости – повторить их.

При пользовании пластинкой из мусковита соблюдайте технику безопасности:

• никогда не ложитесь на пластинку, она хрупкая и может поцарапать или порезать кожу;

• берите ее за плоскую сторону, стараясь не повредить края;

• после использования убирайте в специальную закрывающуюся коробочку.

 

Очищение почек

 

 

Почки – вместилище жизненной энергии. Когда в почках иссякает энергия – заканчивается жизнь человека.

 

Красота и молодость человека тоже зависят от состояния почек. Когда они сильные и здоровые, человек выглядит молодо и привлекательно, он бодр и весел.

В наше время значение почек для здоровья человека часто недооценивают. Когда нарушается нормальная работа почек, то возникают ноющие боли в пояснице, усталость, головокружение, шум в ушах, снижается слух, могут появиться темные круги под глазами, мучает бессонница, ухудшается память.

Почки регулируют рост и красоту волос, и никакие ухищрения и косметика не смогут придать волосам такой красивый и блестящий вид, как здоровые почки. Если волосы путаются, нарушается их структура, ухудшается внешний вид – обратите внимание на почки, они работают с перегрузкой. Возможно, в пище содержится много вредных веществ.

У многих с возрастом ухудшается слух, это говорит об ослаблении почек. Надо поддержать энергию почек специальными упражнениями, питанием, провести их очищение. Здоровые почки – это здоровые кости, здоровый костный мозг; организм нормально растет и развивается. Если у человека частые переломы костей – надо обследовать почки.

После появления ребенка на свет почки развиваются вместе с организмом и набирают силу, а усиливающаяся в свое время энергия почек вызывает половое созревание (этот орган отвечает за деторождение и половую систему). Расцвет жизни человека – это расцвет деятельности его почек. С истощением почек или нарушением их деятельности связано старение организма.

Если ребенок плохо развивается или плохо растет, надо обратить внимание на его почки. Как правило, приведение их в порядок значительно улучшает здоровье: соответственно улучшается память, развитие ребенка ускоряется, ему проще усваивать новую информацию. Иногда задержка развития связана не с психическим развитием, а с состоянием почек.

Достаточно часто после переохлаждения области коленей в почках начинают образовываться камни. Чтобы сохранить почки здоровыми, при наступлении холодных дней области коленей надо держать в тепле.

Почки необходимо беречь, поддерживать их здоровье, периодически очищать. От состояния почек зависят долголетие и активность человека, его внешний вид, душевное состояние, красота.

 

Date: 2016-06-07; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию