Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налаживание работы желудочно-кишечного тракта





 

Возьмите стакан кипяченой воды комнатной температуры. Поставьте дно стакана на середину ладони правой руки, закройте стакан сверху ладонью левой руки. Мысленно представьте, как вода, напитываясь любовью и благодарностью, приносит вам здоровье. Через несколько минут выпейте ее. Такая вода помогает от поноса.

А вот от запора вам поможет вода, приготовленная таким образом. Возьмите стакан кипяченой воды комнатной температуры. Поставьте его дно на середину ладони левой руки, закройте стакан сверху ладонью правой руки. Мысленно представьте, как вода, напитываясь любовью и благодарностью, дарит вам здоровье. Через несколько минут выпейте эту воду.

 

Очищение печени

 

 

Печень с древних времен считается жизнедательницей. Это один из 5 самых главных органов в теле человека. От здоровья печени зависят наше настроение и жизненная активность.

 

В печени происходит образование желчи (до 1,5 литра за сутки), необходимой для нормального пищеварения. Печень фильтрует нашу кровь, обезвреживает токсины и микробы, возвращает очищенную кровь в общий кровоток. Для того чтобы увеличить возможности печени, кровь в нее поступает через 2 вида сосудов: печеночную артерию и воротную вену, а выходит через единственную печеночную вену. Кровообращение в печени очень интенсивное – за 1 минуту через нее проходит около 1,5 литра крови, поэтому так важно сохранить этот орган здоровым. Печень защищает организм от вредных веществ, помогает выводить отходы за пределы организма, участвует во всех видах обмена: белкового, жирового, углеводного, витаминного, пигментного, а также в обмене минеральных веществ, микроэлементов, водном обмене. Без нее наша жизнь невозможна – организм будет отравлен. Надо постоянно поддерживать печень, помогать ей восстанавливаться, устраивать для нее «дни отдыха», пить достаточное количество жидкости, иначе печени будет трудно работать.

При нарушении правильной работы печени появляются изменения в психике и пищеварении. Изменяется свертываемость крови, возникают боли в области ребер и грудины, головокружение. У женщин возможно нарушение менструального цикла. Возможно также появление беспричинной раздражительности, гнева (даже впадение в ярость), появление кровавой рвоты.

При ослаблении печени человек испытывает бессонницу, часто видит множество сновидений, у него портится настроение, вплоть до депрессии. Появляется дрожание рук и ног. Ногти становятся тонкими и ломкими, а их бледный, тусклый цвет говорит о нарушении работы печени.

Печень тесно связана со зрением, ослабление ее может вызвать ухудшение зрения, покраснение глаз, разрыв мелких сосудов, вечером может появляться боль в глазах, белок глаз – приобрести желтизну.

Внутричерепное давление также зависит от состояния печени. Можно лечить его самыми современными методами, но полного излечения не достигнуть до тех пор, пока не будет здорова печень.

 

Date: 2016-06-07; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию