Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 9 – семь законов обучения





1.Перечислите 7 законов обучения:

 

 

2.Ключевое слово в законе учителя:

 

3. Как пробудить интерес ученика?

 

 

4. Какие правила должен знать учитель, помня о законе языка?

 

5. Опишите 4-й закон обучения. Где он действует в нашем уроке?

 

 

6. Что должен делать учитель, чтобы дети усвоили материал? (V закон)

 

7. Главные цели повторения урока:

 

8. Наша цель обучения детей:

 

 

9. Допишите: «Если жизнь ребенка не меняется соответственно Слову Божьему…


 

Глава 10 планирование учебной программы

 

Планирование обучения – это важная и неотъемлемая часть в детском служении.

Обучение - основной путь получения образования. Это целенаправленно организованный, планомерно и систематически осуществляемый процесс овладения знаниями, умениями и навыками под руководством педагогов, наставников.

План - это поэтапная организация материала и методик, которые детский служитель намеревается использовать, чтобы помочь своим ученикам понять урок.

Составляя план-программу, необходимо помнить о трех аспектах: ребенок должен Знать, Уметь и Делать. Прежде всего, необходимо иметь цель! Цель - конечный результат, которого необходимо достичь. Если вы не знаете, куда идете, то так и не узнаете, что добрались до места. Как же выставить цель?

Павел говорил: «Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе» (Фил.3:13-14). В данном стихе Он говорит, что стремится достичь того, ради чего его достиг Христос. Павел чувствовал, что Христос, остановив его на дороге в Дамаск, имел для него определенную цель, и что Он предвидел тогда его дальнейшую деятельность. Павел чувствовал, что должен стремиться к этой цели, чтобы не изменить Иисусу и не расстроить Его план.

Каждого человека Иисус выбирает для какой-либо цели, и потому каждый человек должен всю свою жизнь стремиться к достижению той цели, для выполнения которой Иисус достиг его.

Необходимо вымолить цель на жизнь каждого ребенка, независимо ни от каких обстоятельств. Важно знать конечную цель – т.е. каким будет ребенок, когда ему будет 15 лет. Чтобы планировать, прежде всего, необходимо спросить у Господа. Какая цель у Него?

«Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?» (Лк. 14:28-30).

« И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму» (Лк. 13:22).

Я восхищаюсь нашим учителем Иисусом: у Него был четкий план («проходил по городам и селениям»), цели («направляя путь к Иерусалиму» и задачи («уча»)

Итак, для того, чтобы труд был эффективным, необходимо:

1. Иметь цель.

2. Иметь план.

3. Знать детей, их возрастные особенности.

4. Много готовится и быть хорошо подготовленным

Учебная программа представляет собой динамичную, постоянно изменяемую цепочку планируемых видов учебной деятельности. При планировании необходимо все время помнить об основных целях, стоящих перед вами. Сосредоточьте внимание на приемах, вносящих элементы неожиданности, и корректируйте их по мере необходимости. Специалисты в области планирования учебных программ все более склоняются к выводу о том,что централизованное планирование редко приводит к желаемым результатам.

Date: 2016-06-06; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию