Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовно: смотрит на других





Ребенок в этом возрасте хочет стать частью Божьей семьи, но не понимает полностью концепцию личного Спасителя. Я категорически против того, чтобы дети в таком возрасте принимали водное крещение и становились членами Церкви. Они еще не понимают до конца понятия «Иисус Христос – мой Спаситель». Я встретилась с Церквями и с такими детьми, которые принимали водное крещение в возрасте 9-10 лет. И везде приблизительно аналогичная ситуация развития последующих событий.

Одна мама рассказывала, что когда принимала водное крещение, ее сын упал на колени перед пастором и стал просить: «Пожалуйста, преподайте и мне крещение, я хочу быть членом Церкви, я хочу вместе с мамой служить Господу! Я люблю Иисуса!» Пастор-миссионер из Южной Кореи не вполне понимал наш язык и культуру, посмотрел и принял решение: «Вот детское сердце загорелось желанием служить Господу, и я не могу остановить его». И преподал водное крещение. Буквально перед следующим хлебопреломлением мама прибежала к пастору и сказала: «Послушай, Юрий, что мы с тобой сделали? Представляешь, завтра хлебопреломление, мой сын должен участвовать, но он не понимает, что Иисус Христос – его Спаситель. Он не понимает прообраза хлеба и вина. Что нам делать?».

Как правило, во многих случаях примерно аналогичная ситуация, везде решали примерно одинаково – мы признаем водное крещение тогда, когда ты подрастешь. Я всегда говорю детским служителям: «Поступайте так, как вас учат в ваших Церквях, как вас учат ваши пасторы». Да поможет нам Бог понимать эту особенность, что ребенок хочет стать частью Божьей семьи, но не понимает до конца понятие «личный Спаситель».

Сегодня есть прекрасные примеры Церквей, которые понимают эту особенность и когда ребенок хочет стать частью Божьей семьи, ему дают такую возможность. В некоторых церквях дети в возрасте 9-11 лет помогают служить группе порядка, а в других церквях проводятся кружки по обучению будущих детских служителей или будущих проповедников (им преподается курс Гомилетики), а также собирают молитвенников или миссионеров, которые изучают иностранные языки, особенности культуры, молятся о людях в той и другой стране, понимают важность и ответственность своей молитвы. Тем самым дети чувствуют себя частью Божьей семьи.

Он формирует свои жизненные рамки при наблюдении за жизнью других людей, о которых читает, слышит, или видит по телевизору. В этот период в семье и в детском служении необходимо показать ребенку положительные и отрицательные стороны каждой Библейской личности на основании Слова Божьего и на примере Библейских личностей. Важно показать те примеры, которым не нужно следовать. Поймите, не нужно осуждать Библейские личности! Но у каждого Библейского персонажа есть слабые стороны и сильные стороны. Например, Моисей – кратчайший из людей, человек, стоявший в проломе за народ Божий. Так много хорошего мы можем найти в его жизни и служении. Но он не вошел в обетованную землю – без Иисуса Христа человек не может быть совершенным! Моисей не смог явить святости пред Господом. Давид – сладкоголосый певец Израиля – он прекрасный пример, но он согрешил.

Важно показать детям, что только Иисус Христос – наш идеал, Которому мы можем подражать. Люди без Иисуса Христа несовершенны. И Библия – не простой роман, показывающий одну личность положительной, другую - отрицательной. Но Библия – книга, которая показывает, что без Иисуса Христа человек не может быть совершенным! И наша задача научить детей анализировать, видеть, чему он может подражать, чему не стоит. Это станет большим благословением для него в дальнейшей жизни! Он не будет падать, спотыкаться, видя в людях какие-то слабости, а будет знать: у каждого человека есть сильные и слабые стороны!

Ребенок желает Божьей помощи и направления. Может научиться общаться со Христом на личном уровне. Обратите внимание – он смотрит на других, он подражает другим, и вам также. Помните ту ответственность, которая возложена на вас Господом! Вы учите детей – они смотрят на вас.

Половое воспитание.

В этом возрасте необходимо подготовить детей к тем физиологическим изменениям, которые будут происходить в их организме. Нужно рассказать девочкам и мальчикам о том, что их организм готовиться к тому, чтобы стать мамой и папой. Важно подготовить их, чтобы потом, когда они уже будут видеть физиологические изменения в организме, они не воспринимали это с испугом, не бегали и не кричали: «Все, я умираю!». Или наоборот, не закрылись в себе. Необходимо подготовить их к тем переменам, которые будут происходить в их организме.

Для этого возраста характерно возрастание любопытства к сексуальному опыту. Между собой они рассказывают свои «грязные» анекдоты, о которых мы говорили раньше, интересуются деталями полового размножения. Большинство уже что-то знает о размножении. Но нам необходимо учить и направлять ребенка правильно. Важно говорить детям о целомудрии, о том, что они – храм Божий.

Сексуальное развитие не очень сильно выражено. Иногда возникают дискуссии о сексе в кругу друзей. Некоторые дети уже познакомились с «нормальными» сексуальными играми, слышали о половом сношении. Большинство девочек знают о половом размножении и о половых сношениях скорее в биологическом, чем в конкретном смысле. Мальчики знают, в основном, о мастурбации из собственного опыта и переживают семяизлияние, не испытывая какого-то эротического возбуждения.

Date: 2016-06-06; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию