Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помните: ребенок запоминает 90% из того, что слышит, видит, говорит и делает!





Ведите ребенка к тому, чтобы он на практике применял ту истину. Давайте такое задание, с помощью которого ребенок сможет применить эту истину на практике. Заинтересуйте его выполнять домашнее задание.

ЗОЛОТОЙ» СТИХ.

«Золотой» стих - это одно золотое зернышко из Божьей книги.

«Золотой» стих должен быть выбран соответственно цели, поставленной при подготовке к уроку. Достигать цель мы начинаем с заинтересованности и заканчиваем применением и золотым стихом.

«Золотой» стих должен подтверждать мысль применения. Выбирайте стихи, которые ребенок понимает и которые легко выучить.

«Золотой» стих должен быть короткий. Если стих слишком длинный, можно оставить некоторые слова, сократить его, не изменяя его значения.

«Золотой» стих необходимо выбирать из текста рассказа или вне его, но чтобы он подтверждал главную мысль применения.

Хорошо, если дети запишут стих в тетрадь, а малыши получат закладку с «Золотым» стихом или маленькую поделку, на которой написан стих. Ребенок сможет положить эту закладку в Библию или в Евангелие, с которой он пришел на урок. Детский служитель отметит в Евангелии то место Священного Писания, о котором шла речь на уроке. Ребенок придет домой и покажет маме закладку с золотым стихом. Вместе с мамой и папой они повторят этот золотой стих. Мама и папа прочитают ребенку тот рассказ, который рассказывал детский служитель на уроке из Библии.

 

Как учить «золотой» стих (5 правил):

1. НАПИШИТЕ «золотой» стих заранее на доске или на бумаге. Очень важно красочно оформлять золотые стихи.

2. ПРОЧИТАЙТЕ «золотой» стих из Библии, указывая адрес. Пусть ребенок знает, что все, что вы говорите – это истина и правда, и эта истина написана в Слове Божьем. Так важно, чтобы дети запоминали адреса стихов, даже если они маленькие и не могут выговорить, например, 1-Фессалоникийцам. Но когда вы спросите его: «А что написано в 1-Фессалоникийцам 5:18?», он ответит: «За все благодарите».

3. ОБЪЯСНИТЕ непонятные слова и выражения из «золотого» стиха так, чтобы ребенок мог понять. Т.е. здесь также должна пройти словарная работа.

4. ВЫУЧИТЕ «золотой» стих, используя разные способы. Это могут быть картинки, движения, песни и т.д.

5. СПРОСИТЕ «золотой» стих! Разрешите, если это возможно, рассказать «Золотой» стих всем ученикам. Не забудьте спросить его на следующем уроке. Вознаградите тех, кто помнит. Важно, чтобы старшие дети записали «Золотой» стих в свою тетрадку, а малыши получили закладки с «золотым» стихом.

Date: 2016-06-06; view: 626; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию