Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 4 - «костер» урока





1. Пять основных частей урока

2. Перечислите требования к цели урока

3. Какое самое важное требование ко II части урока (Библейский рассказ)?

4. Требования к вопросам.

5. Что важно для «применения»?

6. Как учить «золотой» стих? (5 правил)

 


 

Глава 5 ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ДЕТЕЙ

 

Прежде чем рассматривать возрастные особенности детей, необходимо понимать – для чего детскому служителю нужно их знать? изучив возрастные особенности, детский служитель должен уметь правильно планировать программу. Необходимо думать о ребенке: Куда я приведу его? Что я хочу, чтобы ребенок умел, знал? Как он должен вести себя с другими детьми? Как он должен выглядеть через год?

Перед детским служителем должна быть конкретная цель - куда мы идем?

В детском служении должно быть не только духовное обучение, ведь мы хотим вырастить сбалансированного взрослого! Поэтому нам так важно знать – каким должен быть ребенок.

В Пр. 22:6 написано: «Наставь юношу при начале пути его, и он не уклонится от него, когда и состарится». Необходимо наставлять юношу, маленького ребенка, и мы будем говорить о разновозрастных категориях детей и о разном возрасте наших учеников.

Возрастные периоды развития

Лет - раннее младенчество.

Группа детского служения - колыбельный реестр,

Духовная характеристика - зависимость.

Лет - период позднего младенчества,

Группа детского служения - ясельная,

Духовная характеристика - подражание.

4-6 лет - период раннего детства,

Группа детского служения - младшая,

Духовная характеристика - вера.

Лет - период среднего детства,

Группа детского служения – средняя,

Духовная характеристика - познание.

Лет - период позднего детства,

Группа детского служения - старшая,

Духовная характеристика - поклонение.

Date: 2016-06-06; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию