Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, сначала общение с Богом, а потом – служение!





Можно настолько увлечься служением Богу, чтобы забыть Его Самого. Я утром просыпаюсь, и у меня так много дел! Мне нужно сделать многое - испечь торт, потому что у ребенка из детского служения день рождение; посетить больного, потому что это тоже служение Господу; нужно пойти к кому-то, принести ему что-то. И так у меня сегодня много-много дел. И как будто бы я делаю все для Господа… Но забываю Самого Бога! Да поможет нам Господь помнить, что Иисус избрал нас с вами для того, чтобы мы были с Ним.

Мы как духовные часы для своей группы – если мы будем ошибаться, будут ошибаться и дети. Они сверяются с нами. Помните – не важно, что я делаю, не важен результат, но важнее всего - кто я есть! Ни один пастор не переделает те изъяны, которые вы сделаете в самом начале пути ребенка. Дети будут копировать вас, дети будут подражать вам. Я думаю, вы знаете выражение: каков пастор, такова и церковь. Каков детский служитель - таковы и дети. Если детские служители тайно грешит – поражение будет и на детях. Поражение на лидере - это поражение детского служения.

Говоря о духовном росте детского служителя, я отметила первое - сначала общение с Богом, а потом служение.

Слово Божие говорит во 2 Петр.3:18 «Но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа».

Бог открывает нам в Писании 4 духовных средства для укрепления и духовного возрастания. В Деяниях 2:42 написано: «И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах». Рассмотрим эти принципы более подробно:

1. Пребывание в Слове Божьем.

q Слово Божье - наша жизнь - Лк.4:4; Ин.6:63;

q Слово Божье - просвещает - Пс.118:130; Ин.1:9;

q Слово Божье - живо и плодотворно - Евр.4:12; Ис.55:11;

q Слово Божье - освобождает и очищает - Ин.8:32; Еф.5:26;

q Слово Божье - духовное молоко для роста - 1Петр.2:2

q Слово Божье - Богом вдохновенно - 2-Тим.3:16-17; 2Петр.1:21.

q Слово Божье - укрепляет душу - Пс.18:8-10.

q Слово Божье - зарождает веру и делает мудрым - Рим.10:17; 2-Тим.3:15-17;

q Слово Божье - средство для усовершенствования и подготовки к труду – 2-Тим.3:16-17

Нам необходимо:

ü Полюбить Слово Господне - Иер.6:10; 1Петр.2:2;

ü Благоговеть пред Ним - Ис.66:2

ü Вникать в Него - Иак.1:25;

ü Пребывать в Нем - Ин.15:7; 2Ин.1:9; И.Нав.1:8;

ü Дать ему обильно вселиться в сердце свое - Кол.3:16

ü Исследовать Писание - Деян.17:11;

ü Исполнять Его - Иак.1:22-23.

2. Общение с Богом через молитву в Духе Святом. Слово Божье и молитва - являются духовной пищей, которую дал нам Бог для укрепления и возрастания.

«Пусть внутренняя молитва будет вашим последним действием перед тем, как вы заснете, и первым действием, когда вы проснетесь. И в свое время вы обнаружите, что те, у кого есть сила Святого Духа, идут вперед даже во сне» - Томас Келли.

Ежедневная дисциплинированная молитва - это одно из самых трудных занятий, которые предпринимают христиане. Мало кто считает, что его молитвенная жизнь в достаточной степени развивается.

Общение со святыми.

Третьим средством для укрепления и возрастания христиан в вере есть общение с детьми Божьими. В этом пребывала Первоапостольская Церковь (Деян.2:42; Евр.10:25; 1-Тим.6:18; Рим.12:4-8).

Как в теле каждый член необходим для другого, так и в Церкви, все нуждаются друг в друге. Неотъемлемой частью жизни каждого христианина, каждого духовного работника – есть непрерывное, непрестанной движение к росту, к духовному совершенству.

Чтобы возрастать духовно, необходимо искать совета у более опытных учителей, просить пастора о помощи. Даже в нашей повседневной жизни, если у нас что-то не получается – мы часто прибегаем к помощи других. Однажды у меня не получились испечь заварные пирожные. Я пекла большую порцию заварных на свадьбу своему брату и они не поднялись. Такими, какими я их поставила в духовку (а я все заглядывала в духовку и проверяла), такими они и остались. Я быстро позвонила нашей верующей сестре - кондитеру-кулинару и спросила: «Катя, что мне делать? Заварные не подходят!» Она говорит: «Конечно, не подходят! У тебя наверняка стоит температура 220 или 240 градусов. Поставь заварные на 120 градусов, и ты увидишь, что они подойдут и вырастут».

В нашей повседневной жизни мы обращаемся со своими вопросами друг к другу или к более опытным людям, и тем самым приобретаем опыт сами. Если мы будем просить совета у более опытных людей, если будем общаться с другими людьми, то Господь проговорит к нашему сердцу.

Очень важно для духовного роста посещать семинары, искать общения с другими детскими служителями. Необходимо, чтобы детские служители понимали важность еженедельного общения с детскими служителями. Такое общение можно называть по-разному - педсоветы или встречи детских служителей или просто общение детских служителей. Но пусть это будет время для общения и духовного возрастания детского служителя.

Также полезно читать другую литературу. Но помните - ничто не может заменить нам Слово Божие! Поэтому, читая духовную литературу, сравнивайте прочитанное со Слово Божьим. Читая духовную литературу, как бы просеивайте через сито Слова Божьего все, о чем вы будете читать. Да поможет Господь детскому служителю возрастать духовно!

Подавать пример – это также иметь власть, идти вперед. И нам так важно запомнить самое главное – сначала общение с Господом, а потом служение. Пусть поможет нам Господь подвести итог своей жизни – возрастаю ли я духовно, имею ли общение с Господом, поставил ли я Господа на первое место, записано ли в моем сердце - сначала общение с Господом, а потом служение?Так важно, чтобы на ниве Божьей были служители, которые постоянно возрастают духовно и ведут к этому своих учеников.

4. Свидетельство. Постоянно трудитесь! Не дайте лукавому увести вас со служения. Пусть ваш каждый урок будет Христо-центричным! Пусть вся ваша жизнь будет свидетельством о любви Иисуса, цели Его прихода на землю! Пусть Господь поможет впитать «дух миссионерства» в сердца детей: «Ты идешь в детский садик. Это первое миссионерское поле в твоей жизни! Ты - миссионер! Ты свидетель Иисуса!» Или: «Ты идешь в школу, и это твое миссионерское поле. Ты единственный в твоем классе христианин! Молись за своих одноклассников, учителей. Свидетельствуй им об Иисусе!»

И вы также каждый день следите за своим поведением, за содержимым своего сердца:

«Больше всего хранимого храни сердце твое; потому что из него источники жизни. Отвергни от себя лживость уст и лукавство языка удали от себя» (Пр. 4:23-24).

 

Date: 2016-06-06; view: 704; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию