Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Цель Детского служения





Детское служение имеет самую важную цель - чтобы дети близко и лично пережили Господа, встретились с Ним. Оно является важнейшим звеном в структуре и духовной жизни Церкви. Она является мощным катализатором духовного образования и играет существенную роль в воспитании будущих членов церкви.

Итак, цель детского служения мы можем разделить на 4 аспекта:

1. Евангелизация - донести весть спасения к каждому ребенку, чтобы он мог уверовать.

2. Обучение - учить детей истине Слова Божия, Библейской морали. Необходимо научить ребенка исполнять все, что повелевает Бог, следовать за Иисусом в течение всей жизни, посвятить свой разум и себя самого Христу и идее Царства Божия, а также держаться образца здравого учения и быть стойкими относительно иных учений

3. Общение - научить детей правильным взаимоотношениям в Церкви, а также искупительным взаимоотношениям в Иисусе Христе. Крайне важно, чтобы у ребенка были верующие друзья, с которыми он будет учиться прославлять Иисуса.

4. Служение - научить участвовать в богослужении, пробудить готовность участвовать в богослужении, желание стать членом Церкви и трудиться в ней.

Краеугольным камнем детского служения является ребенок и его потребность в Спасителе Иисусе. Этой цели должны быть подчинены все программы, планы и занятия. Развитие ребенка, становление его личности и возрастание во взаимоотношениях с Христом - вот видение для любого комитета, команды или сотрудников, участвующих в детском служении.

Зачастую с сожалением можно наблюдать, что некоторые из руководителей Церкви неправильно понимают смысл служения детям. Они, по всей видимости, полагают, что главная цель такого служения - чем-то занять детей, чтобы они не доставляли хлопот взрослым во время богослужения. Они относятся к детям как к источнику помехи служению церкви и хотят оградить себя от проблем, создаваемых детьми. Изучая Слово Божье, мы видим, что дети всегда были там, где были взрослые, являлись частью народа:

«И сказал Моисей: пойдем с малолетними нашими и стариками нашими, с сыновьями нашими и дочерями нашими, и с овцами нашими и с волами нашими пойдем, ибо у нас праздник Господу. [Фараон] сказал им: пусть будет так, Господь с вами! я готов отпустить вас: но зачем с детьми? видите, у вас худое намерение!» (Исх.10:9-10).

«И все Иудеи стояли пред лицем Господним, и малые дети их, жены их и сыновья их» (2-Пар.20:13)

«и внесенным в список, со всеми малолетними их, с женами их и с сыновьями их и с дочерями их, - всему обществу, ибо они со [всею] верностью посвятили себя на священную службу» (2-Пар.31:18)

«И потом прочитал [Иисус] все слова закона, благословение и проклятие, как написано в книге закона; из всего, что Моисей заповедал [Иисусу], не было [ни одного] слова, которого Иисус не прочитал бы пред всем собранием Израиля, и женами, и детьми, и пришельцами, находившимися среди них» (И.Нав.8:34-35)

В Новом Завете мы читаем, что Иисус накормил 5000 человек, кроме женщин и детей (Мф.14:14-21); Иисус накормил 4000 человек, не считая женщин и детей (Матф.15:30-38). Исходя из этого, можно понять, что дети присутствовали среди слушающих во время совершения Иисусом Своего земного служения.

Таким образом, детское служение - дело всего народа Божьего. Ошибочно считать, что церкви незачем заниматься детьми, поскольку воспитание детей является только обязанностью родителей. Но Церковь является Телом Христа. Пастор, Церковь, детские служители в тесном сотрудничестве с родителями, совместно, должны свидетельствовать детям об Иисусе Христе. Церковь, которая понимает важность детского служения - Церковь с будущим! Это Церковь, в которой воспитываются служители, пасторы, миссионеры.

Date: 2016-06-06; view: 1444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию