Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика услуг физкультурно-оздоровительного комплекса





В ФОКах оказываются платные физкультурно-оздоровительные услуги в целях всестороннего удовлетворения спортивных и физкультурно - оздоровительных потребностей населения.

Основные задачи организации платных физкультурно-оздоровительных услуг:

  • оптимизация использования имеющихся мощностей, материально-технических, кадровых и финансовых ресурсов;
  • стимулирование внедрения новых видов услуг, форм обслуживания, повышения качества оказываемых услуг;
  • обеспечение финансовой стабильности работы;
  • обеспечение условий для окупаемости затрат на оказание услуг.

Платными называются услуги, оказываемые за соответствующую плату сверх объемов социальных услуг гарантированных населению (в том числе по дополнительным программам), полезный эффект (результат) которых используется гражданами (физическими лицами) и (или) юридическими лицами для собственных нужд и по собственному желанию.

Информация об оказываемых ФОКом платных физкультурно - оздоровительных услугах освещается через интернет-сайты, информационные стенды на территории спортивных сооружений, тематические публикации в средствах массовой информации, рекламные акции и т. д.

Обычно физкультурно-оздоровительные услуги юридическим лицам предоставляются на договорной основе, физическим лицам услуги оказываются на разовой и абонементной основе.

Платные физкультурно-оздоровительные услуги предоставляются с учетом потребности населения в тех или иных видах услуг по доступным большей части населения ценам с использованием механизма льготного посещения спортивных сооружений отдельными категориями граждан.

Перечень тех или иных платных физкультурно-оздоровительных услуг формируется в зависимости от конкретного типа ФОКа. Типовые ФОКи классифицируются следующим образом:

· ФОК с малым спортивным залом 36 х18 м;

· ФОК с большим спортивным залом 42 х24 м;

· ФОК с бассейном;

· ФОК с катком.

Платные услуги юридическим лицам предоставляются на договорной основе. Физическим лицам платные услуги оказываются на разовой и абонементной основе. В стоимость услуг ФОКа входит право пользоваться специальными зонами для тренировок (универсальный спортивный зал, зоны для настольного тенниса), указанными в абонементе или разовом пропуске, а также любыми вспомогательными зонами (душевые, раздевальные комнаты, туалеты, подсобные помещения, предназначенные для посетителей). Проход в специализированные зоны осуществляется через дежурного администратора.

Клиент имеет право находиться на территории специализированных зон ФОКа в течение 15 минут до начала занятия, во время занятия и в течение 15 минут после окончания занятия. В остальных зонах (фойе, вестибюль) посетитель может находиться неограниченное время. В случае нахождения посетителя в специализированных зонах свыше 15 минут после окончания занятия в абонементе отмечается ещё одно занятие. Занятия проводятся только в дни и часы, указанные в пропуске или абонементе.

Оформление разового пропуска осуществляется в кассе при предъявлении документов, удостоверяющих личность, и фотографии небольшого формата (для абонемента). После оформления пропуска или абонемента в кассе клиент получает у дежурного администратора (в обмен на пропуск или абонемент) ключ от шкафчика в раздевалке и при необходимости ключ от сейфа для хранения ценных вещей.

При разовом пользовании физкультурно-оздоровительными услугами ключ от шкафчика раздевалки выдается при условии внесения залога в размере утери ключа согласно прейскуранту. После окончания занятий ключ от шкафчика раздевалки и сейфа сдается администратору. Администратор возвращает клиенту абонемент и залог.

Групповые занятия проводятся по расписанию, в летний период времени расписание сокращается по причине спада спроса на физкультурно-оздоровительные услуги.

Date: 2016-06-06; view: 1583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию