Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Особенности организации и управления





НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

АКАДЕМИЯ ТУРИЗМА И МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ

(НОУ АТИМО)

Кафедра менеджмента туризма и гостеприимства

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

на тему: «Организация и управление спортивного досуга

(на примере физкультурно-оздоровительного комплекса «Долинка»)»

Выполнила:

Студентка 3 курса очного отделения,

Группы №31 Римкевич Мария Викторовна

Руководитель: к.т.н., доцент Сипер А.С.

Г. Екатеринбург

ОГЛАВЛЕНИЕ

стр.

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ СПОРТИВНОГО ДОСУГА

1.1 Индивидуальные параметры деятельности физкультурно-оздоровительного комплекса

1.2 Организационная структура физкультурно-оздоровительного комплекса

1.3 Требования к обслуживающему персоналу

1.4 Характеристика услуг физкультурно-оздоровительного комплекса

1.5 Маркетинговая деятельность физкультурно-оздоровительных комплексов

1.6 Каналы продвижения услуг к потребителям

ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА «ДОЛИНКА»

 

Введение

Во всех развитых и развивающихся странах большое внимание уделяется физкультурно - оздоровительной работе с населением. Сохранение здоровья нации на сегодняшний день - приоритетное направление государственной политики в области здравоохранения, физической культуры и спорта.

Среди причин, негативно влияющих на состояние здоровья населения, необходимо отметить снижение качества жизни значительной части населения (низкий уровень заработной платы и пенсионного обеспечения, ухудшение условий жизни, труда, отдыха, состояния окружающей среды, качества и структуры питания и др.), чрезмерные стрессовые нагрузки, снижение общего уровня культуры, в том числе санитарно-гигиенической, что способствует распространению вредных привычек и нездорового образа жизни.

Понимание того, что будущее любой страны или нации невозможно без здоровых членов общества, привело к выработке единого мнения, в том числе и в России, о роли и месте физической культуры и спорта в здоровом образе жизни населения, поддерживающего дееспособность государства и общества, и использованию массового спорта и оздоровительных систем в сохранении и укреплении здоровья населения.

На заседании ГосДумы 30 января 2008 г., на котором был обсужден вопрос «О повышении роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни россиян», отмечено, что развитие физической культуры и спорта в стране невозможно без осуществления целенаправленной пропаганды физической культуры и формирования здорового образа жизни населения.

Главной целью физкультурно-оздоровительной работы является массовое вовлечение населения к организованным и самостоятельным формам занятий физическими упражнениями физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности.

В качестве одного из средств реализации указанной цели в настоящее время применяется физкультурно-оздоровительная деятельность по месту жительства. Одним из главных направлений указанной программы является организация спортивно-оздоровительных и физкультурно-оздоровительных комплексов. В связи с чем, проблема организации физкультурно-оздоровительной деятельности по месту жительства на сегодняшний день актуальна.

Цель работы - раскрыть сущность организации и управления спортивного досуга на примере ФОК «Долинка».

Для достижения цели были определены задачи:

1. Изучить и проанализировать литературные источники по организации и управлению физкультурно-оздоровительных организаций.

2. Охарактеризовать деятельность физкультурно - оздоровительного комплекса «Долинка» г. Екатеринбурга (перечень оказываемых услуг, каналы продвижения услуг к потребителям).

Объект работы - деятельность физкультурно-оздоровительного комплекса «Долинка» г. Екатеринбурга.

Предмет работы – организация и управление спортивного досуга на примере ФОК «Долинка».

Структура работы: работа состоит из введения, двух частей, заключения и списка используемой литературы.

Во введении обосновывается актуальность темы, сформулированы цели и задачи работы.

В первой главе рассматриваются особенности организации и управления спортивного досуга.

Во второй главе приведена общая характеристика ФОКа «Долинка».

В заключении представлены основные выводы по проведённой работе.

ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ

СПОРТИВНОГО ДОСУГА

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) - хозрасчётная организация, создаваемая по месту жительства с целью оказания платных физкультурно-оздоровительных, лечебно-профилактических и санитарно-гигиенических услуг населению. ФОК и его службы осуществляют различные виды платных услуг населению, способствуют профилактике заболеваний, укреплению здоровья, повышению физического развития и двигательной подготовленности различных категорий населения.

ФОКи осуществляют следующие виды деятельности:

1. Развивают и улучшают физкультурно-оздоровительную работу среди населения по месту жительства.

2. Планируют, организуют, проводят занятия в рамках учебно-тренировочного процесса, а также, массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия по месту жительства.

3. Создают материально-технические базы для организации физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства.

4. Способствуют укреплению здоровья населения, улучшению его физического развития, поддержанию высокого уровня работоспособности, закаливанию, повышению устойчивости к внешней среде, продлению активной творческой жизни.

5. Способствуют приобретению знаний и умений по основам физического воспитания и методике самостоятельных занятий.

6. Координируют работу по налаживанию массовой физкультурно-оздоровительной работы.

7. Пропагандируют и внедряют передовой опыт.

8. Разрабатывают план развития.

9. Обеспечивают выполнение финансово-хозяйственной деятельности.

10. Заключают договора и т. д.

Date: 2016-06-06; view: 2078; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию