Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физкультурно-оздоровительного комплекса





Целью создания ФОКа является осуществление социально-экономических, спортивно-оздоровительных проектов, ориентированных на массовое оздоровление детей, подростков и взрослого населения, занятий учащихся спортивных и общеобразовательных школ.

К общим параметрам деятельности ФОКов относятся местонахождение, виды оказываемых услуг, режим работы и профессионализм инструкторов.

· Оптимальное местонахождение ФОКа позволяет обеспечить как можно больший охват потенциальных потребителей физкультурно-оздоровительных услуг. Оптимальное месторасположение физкультурно-оздоровительного комплекса характеризуется относительной близостью к жилому массиву и удобным подъездом к территории ФОКа на автотранспорте.

· Виды оказываемых услуг определяются типом ФОКа, возможностями физкультурно-оздоровительного комплекса оказать услугу.

· Режим работы ФОКа устанавливается в зависимости от функционального назначения объекта и закрепляется в правилах внутреннего трудового распорядка.

· Профессионализм инструкторов определяет качество оказываемых физкультурно-оздоровительных услуг.

К социальным параметрам деятельности ФОКа относятся доступность услуг для лиц с ограниченными возможностями и частота проведения физкультурно-спортивных мероприятий.

· Доступность физкультурно-оздоровительных услуг для лиц с ограниченными возможностями определяет социальную значимость ФОКа в обеспечении реабилитации и социальной адаптации инвалидов и содействия развитию спорта лиц с ограниченными возможностями.

· Частота проведения физкультурно-спортивных мероприятий определяет степень активности (вовлеченности) ФОКа в проведение физкультурно-спортивных мероприятий города, округа, района.

Экономическими параметрами деятельности ФОКа являются объем оказанных физкультурно-оздоровительных услуг, уровень затрат и цен на физкультурно-оздоровительные услуги.

· Объем физкультурно-оздоровительных услуг характеризует масштаб реализации физкультурно-оздоровительных услуг.

· Себестоимость услуги имеет ключевое значение при определении цены на спортивную услугу. Оптимальная себестоимость физкультурно-оздоровительной услуги позволяет снизить цену услуги и способствует увеличению объема реализации услуг

· Уровень цен характеризует степень доступности физкультурно-оздоровительных услуг для широких групп потребителей с различной покупательной способностью. Оптимальный уровень цен на физкультурно-оздоровительные услуги по отношению к себестоимости услуг позволяет обеспечить безубыточность деятельности ФОКа.

К техническим параметрам ФОКа относятся пропускная способность и потребление энергоресурсов (электроэнергии, тепловой энергии, водоснабжения).

· Пропускная способность характеризует максимальное количество посетителей, которых единовременно может принять ФОК. Данный параметр характеризует производственные возможности физкультурно-оздоровительного комплекса по оказанию физкультурно-оздоровительных услуг. Пропускная способность определяется размерами помещений, в которых оказываются физкультурно-оздоровительные услуги.

На деятельность ФОКов оказывают воздействие внутренние и внешние факторы.

Внешние факторы — это факторы, обусловленные причинами, не зависящими от деятельности ФОКа, но оказывающими значительное воздействие на его функционирование. К внешним факторам относятся:

· Уровень потребительского спроса на физкультурно-оздоровительные услу-

ги.

· Уровень потребительского спроса, в свою очередь, зависит от:

- доходов населения;

- цены услуги;

- сезонных колебаний спроса;

- качества физкультурно-оздоровительных услуг;

- популярности данного вида физкультурно-оздоровительных услуг

· Конкуренция на рынке платных физкультурно-оздоровительных услуг.

Субъектами конкурентной среды являются коммерческие и некоммерческие организации, оказывающие платные физкультурно-оздоровительные услуги.

· Цены на материальные ресурсы и услуги сторонних организаций.

Цены на материальные ресурсы и услуги сторонних организаций формируют уровень соответствующих расходов ФОКа, оказывая влияние на величину себестоимости физкультурно-оздоровительных услуг

· Инфляция.

Инфляция оказывает воздействие на цены физкультурно-оздоровительных услуг.

· Регулирующие воздействия государственных и контрольных органов. Регулирующие воздействия направлены на установление требований по оказанию физкультурно-оздоровительных услуг.

К внутренним факторам, влияющим на функционирование ФОКа, относятся факторы, непосредственно связанные с деятельностью:

· Качество предоставляемых физкультурно-оздоровительных услуг.

Качество предоставляемых физкультурно-оздоровительных услуг характеризуется уровнем профессионализма инструкторов и состоянием материальной базы ФОКа.

Качество физкультурно-оздоровительных услуг определяет степень удовлетворенности потребителей, таким образом оказывая влияние на спрос.

· Ценообразование.

Политика ценообразования определяется, с одной стороны, необходимостью безубыточности деятельности, а с другой — требованиями по доступности физкультурно-оздоровительных услуг для широких слоев населения. Оптимально определенные с учетом покупательной способности населения цены позволяют финансировать функционирование ФОКа за счет реализации физкультурно-оздоровительных услуг.

· Уровень себестоимости физкультурно-оздоровительной услуги. Себестоимость физкультурно-оздоровительной услуги определяет минимальную цену реализации услуги, при которой будет обеспечиваться безубыточность работы ФОКа.

· Качество управления (менеджмента) ФОКа.

Качество управления (менеджмента) определяет совокупную эффективность деятельности ФОКа.

Date: 2016-06-06; view: 2309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию