Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Журнал осмотра и ремонта подшипников качения





Журнал предназначен для учета всех осматриваемых и ремон­тируемых подшипников (новых, бывших в эксплуатации, не имеющих повреждений, поврежденных, в том числе полностью разрушенных) наиболее ответственных узлов ТПС.

На основе журнала проводится анализ сменяемости подшипни­ков, выявляются характерные повреждения, возникшие в процессе эксплуатации, и их причины, оценивается качество поставляемых подшипников и их состояние после хранения.

Журнал ведется в роликовом отделении (цехе) локомотиворемонтных заводов, дорожных колесных мастерских и депо раздельно по подшипникам букс, тяговых электродвигателей, главных гене­раторов, тяговых редукторов, а также других узлов, имеющих подшипники, изготовляемые по Техническим условиям на под­шипники качения железнодорожного подвижного состава.

В случае, если осмотр подшипников организован не в роликовом отделении (цехе), а на месте производства монтажно-демонтажных работ, допускается ведение журнала в этом цехе (отделении), что должно быть четко определено приказом руководителя предприятия.

При заполнении гр.2 условное обозначение подшипника запи­сываются полностью, включая все цифры и буквы, стоящие впереди и позади условного номера подшипника.

В случае различия в условном обозначении подшипников на наружном и внутреннем кольцах регистрируется условное обозна­чение, соответствующее внутреннему кольцу подшипника.

Год выпуска подшипника фиксируется в зашифрованном виде согласно клеймению на кольцах подшипников. В случае, если наружное и внутреннее кольца выпущены в различные годы, то год выпуска указывается дробью (числитель - наружное кольцо, знаме­натель - внутреннее).

В случае, если наружное и внутреннее кольца имеют разные но­мера, то регистрируется номер по наружному кольцу. Если номер подшипника стерся и определить его не удается, делается запись "б/н" (без номера), а в гр. 5 записывается присвоенный ремонтный номер.

В гр. 3 фиксируются все выявленные на подшипнике неисправ­ности путем записи их порядковых номеров по перечню дефектов подшипников, имеющемуся в журнале.

В гр. 4 записывается:

при отсутствии необходимости в ремонте осмотренного под­шипника, находившегося в работе - ОЭ;

при осмотре нового подшипника, если у него не обнаружено дефектов - ОН;

при необходимости ремонта первого объема - Р1;

при необходимости ремонта второго объема - Р2;

при окончательном забраковании подшипника (когда его восстановительный ремонт невозможен) - брак.

В последнем случае в гр. 5 делается прочерк.

Если при осмотре установлена необходимость ремонта подшип­ников, а по производственным условиям ремонт отложен на значительный период допускается раздельная запись по осмотру и ремонту подшипников.

В этом случае при осмотре подшипников заполняются пол­ностью сведения в графах 1-4, 6, а в гр. 5 делается прочерк. При ремонте этих подшипников заполняются графы 1, 2, 4-6, а в гр. 3 делается прочерк.

В гр. 6 мастер в депо или ОТК на заводе раз в смену должен заверить правильность выполненных работ своей подписью.

Форма ТУ-93

Date: 2016-05-25; view: 1235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию