Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подведение итогов занятия. Конкурсная программа «Из семейного архива»





 

Конкурсная программа «Из семейного архива»

Ведущий. Сегодня я предлагаю вам окунуться в атмосферу семейной жизни с ее укладом, традициями, праздниками. Надеюсь, что наша встреча даст вам возможность лучше понять своих родителей, а также узнать что-то новое о себе, проанализировать свои поступки.

(Представление жюри).

Ведущий. Что же такое семья? Слово это понятно всем, как слова «хлеб» и «вода». Семья - это дом, это папа и мама, бабушка и дедушка. Я приглашаю наши импровизированные семьи на сцену!

(Представление команд: 3 команды по 7 человек)

Конкурс «Семейная песня»

Ведущий. Как поется в известном шлягере прошлых лет, «легко на сердце от песни веселой, она скучать не дает никогда». Давайте и мы не будем скучать. Вспомним песни, которые любят родители и дети, которые смогут петь все присутствующие.

Команды хором по очереди исполняют песни (кто больше).

Конкурс «Семейная переписка»

Ведущий. Письма. Они хранят неуловимое очарование эпохи, они таинственны, они трогательны. С появлением современных средств связи люди все реже и реже вступают в переписку, все чаще ограничиваются телефонным разговором. Сама культура эпистолярного жанра уходит от нас. А ведь для наших предков письма были основным средством общения на расстоянии. Я предлагаю нашим семьям попытаться возродить эту традицию.

Команды составляют письма на заданную тему (в деревню дедушке, тете в Америку, брату в армию). Жюри оценивает оригинальность и остроумие, литературный слог.

Конкурс «Аукцион семейных праздников»

Ведущий. В каждой семье справляют праздники. Наряду с традиционными, которые отмечает вся страна, у каждой семьи есть свои собственные. Сейчас мы узнаем, сколько праздников и какие отмечают наши семьи.

Команды по очереди называют семейные праздники. Выигрывает команда, последней назвавшая праздник.

Конкурс «Танцевальная семья»

Ведущий. Танец подобен музыке: главная его задача состоит не в том, чтобы изображать, но в том, чтобы выражать. Достигая органичного слияния танцевальных движений, жестов и мимики, танцовщик создает характер героя, выражает глубину его чувств, передает сущность изображаемых событий.

Команды поочередно исполняют танцевальные композиции под классические мелодии в современной обработке: «Танец с саблями», «Танец маленьких лебедей», «Полет шмеля».

Ведущий. Все политические партии рано или поздно перестают существовать. «Партия» под названием «семья» живет уже много веков. И за эти столетия люди не придумали иного объединения, но подтвердили мысль: чем больше в семье доброты и взаимопонимания, тем прочнее отчий дом.

Date: 2016-05-25; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию