Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетический фактор





Все описанные в предыдущем подразделе процессы поддерживаются и усиливаются за счет вегетативной нервной системы. Это происходит следующим образом.

Вегетативная нервная система через свою симпатическую и парасимпатическую подсистемы управляет работой гладких мышц, которыми выстланы стенки внутренних органов и кровеносных сосудов. Поэтому при любом внешнем (стрессовом) воздействии сигналы из центральной нервной системы через вегетативную систему воздействуют на мускулатуру внутренних органов и сосудов. При этом мышцы одних органов или сосудов сжимаются (иной раз резко, буквально до спазма), других — расслабляются. Как нам уже известно, энергия приходит в расслабленные мышцы и уходит из напряженных. Следовательно, при любом стрессе энергия или насыщает орган, или в буквальном смысле обесточивает его. То же происходит с кровыо: она или резко заполняет расширившиеся сосуды, или почти не циркулирует в сжатых.

Теперь становится понятно, почему одни органы и сосуды при эмоциональных вспышках работают активно и полнокровно, а другие остаются на «голодном пайке».

Если такие процессы повторяются часто, это ведет в конце концов к дезактивации голодающих клеток и отложению в них токсинов и шлаков. Соответственно, ослабляется и работа органа. До болезни остается уже недалеко...

Как мы уже говорили, организм в стрессовых ситуациях запускает в первую очередь работу сердца, легких и мозга. Соответственно, органы пищеварения (желудок, кишечник) остаются без энергии и крови.

Бывает и наоборот (это зависит от типа нервной системы): у некоторых людей при стрессе энергия и кровь заполняют ткани желудка, обходя сердце. Возникают спазматические сбои в работе сердечной мышцы, аритмия или состояние, которое описывают как «сердце пропускает удар». Все эти симптомы являются результатом перекрытия питающих сердце энергопотоков сжавшимися околосердечными мышцами. В это время желудок из-за активизации его

работы начинает перепаривать самого себя. Различные язвы и гастриты имеют именно такое происхождение.

Как можно убедиться, здесь прослеживается связь с уже рассмотренными нами функциональными нарушениями, возникающими в эндокринной системе человека при стрессовых реакциях. Взаимодействуя, системы дополняют друг друга, усиливая патогенез. И в первую очередь все это сказывается на нарушениях в обмене веществ, сдвиге КЩР и возрастании аутоиммунных реакций, когда организм начинает сам себя разрушать.

Необходимо четко и однозначно понимать, что закомплексованный человек, человек с эмоциональной и психической неустойчивостью неизбежно обрекает себя на функциональные сдвиги в организме, ведущие к болезням.

sfs у

Все процессы, которые мы только что рассмотрели, происходят в нашем энергоматериальном теле. А как реагирует на стресс наша тонкая энергетика?

Вам уже известно, что основу тонких тел человека составляют потоки энергии, текущие по многочисленным энергетическим меридианам, и два мощных инвекторных потока ян и инь, несущие в себе космическую энергию. Идеальным условием для этих потоков является расслабленное тело и спокойная психика.

В момент стресса (кстати, и при приеме наркотиков, алкоголя и т. п.) потоки ян и инь, а также потоки в энергетических меридианах мгновенно усиливаются, иногда до весьма значительных величин. Происходит мощное, взрывное вливание энергии, которая дополнительно увеличивает силы человека.

Эта энергия активизирует психику и Сознание, ускоряет ход внутреннего времени (за счет ускорения нейронных взаимосвязей в мозгу) и дает огромное и практически мгновенное возрастание силы мышц.

Вспомним то, о чем мы уже говорили: при любом стрессе одни мышцы расслаблены, а другие сжаты, вследствие чего в одних местах (органах) кровь (а в данном случае и энергия) течет свободно, в других ощущается ее недостаток. В результате внутренние органы брюшной и тазовой областей начинают деформироваться и смещаться, тем самым воздейс твуя на мышцы и связки, которыми они крепятся к позвоночнику. Необходимо учитывать и слабость крестцовой диафрагмы, способствующую опу щению почек и мочевого пузыря. Имеет значение и тот факт, что внутренние органы человека постоянно смещены из-за неправильного питания, которое ведет к возникновению гнилостных и бродильных процессов в желудке и кишечнике (постоянно вздутый и напряженный живот).

В результате позвоночник искривляется, а позвонки сдвигаются (у мануальных терапевтов теперь всегда будет работа!). Это зачастую приводит к зажиму нервных стволов вегетативной нервной системы, которые идут из спинного мозга к различным органам человеческого организма. Мозгу становится трудно контролировать эти внутренние органы, что в итоге ведет к общим функциональным расстройствам.

Между тем все же необходимо отметить, что увеличение мощности энергоииформациопных потоков ян и ипь, активизирующих потоки энергии в акупунктурных меридианах, — это дополнительный и очень важный приспособленческий механизм человека, играющий значимую роль в стрессовых ситуациях. Благодаря ему человек получает дополнительный психоэпсргстнчсский потенциал — помимо того, что дают ему глюкоза и жирные кислоты.

У некоторых людей в момент стресса бывает и прямо противоположная реакция, когда происходит мгновенный упадок сил, теряется ощущение собственной личности, а окружающая обстановка воспринимается нечетко и ирреально. Перед глазами все плывет, сознание мрачнеет вплоть до полной его потерн. Эго говорит о том, что у человека очень слабый энергоинформационный кокон (низкий уровень энергии), поэтому взрывная волна от стресса, не удержавшись в нем, вырывается наружу, совершенно обесточивая организм. Аналогичную ситуацию можно наблюдать и при передозировке алкоголя или наркотиков. Подтверждает сказанное и то обстоятельство, что одна и та же задача одних людей (с сильными нервами и обилием энергии) мобилизует, а других (со слабыми нервами и недостатком энергии) угнетает.

Как ни печально, несмотря на множество отрицательных последствий, люди сознательно подвергают себя стрессовым реакциям: прорубь, холодная ванна и т. п., — чтобы получить энергию (адреналин!) и поднять тонус. Как мы убедились, это разрушительная энергия — если можно так сказать, энергия от дьявола. В то же время, поднимая свой энергетический потенциал с помощью специальных дыхательных упражнений, дошедших до нас из глубин тысячелетий, мы полу чаем созидательную энергию, энергию от Бога.

Любая эмоция — это не только психический всплеск. Это энергия! Это энергетический вихрь, тайфун, который бушует в наших энергетических телах, полностью разрушает их структуру или, укоренившись в виде сгустка, мешает нормальным энергоинформационным процессам.

Date: 2016-05-25; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию