Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И знакомство с рабочим окном





Чтобы начать знакомство с программой, запустим Mathcad.

Ø Нажмите кнопку Пуск (Start) на Панели задач (Taskbar) операционной системы Win­dows. На экране появится основное меню.

 

Ø Выберите команду Все программы ♦ MathSoft Apps ♦ Mathcad 2001 i Professional (Programs ♦ MathSoft Apps ♦ Mathcad 2001i Professional) из основного меню. Если у вас установлена компонента Resource Center (Ресурс Центр) программы Mathcad справочная электронная книга, то на экране появится окно Resource Center (Ресурс Центр) (Рис. 1.1).

 

Ø
Щелкните мышью на кнопке в правом верхнем углу окна Resource Center (Ресурс Центр), чтобы закрыть окно. На экране появится рабочее окно программы Mathcad (Рис. 1.2). Это означает, что программа запущена.

Рис. 1.1. Окно Resource Center (Ресурс Центр)  


Рис. 1.2. Рабочее окно программы Mathcad

 

Заголовок рабочего окна содержит названия программы и редактируемого документа. Ниже заголовка окна расположена полоса меню с основными командами для работы с программой Mathcad. Под полосой меню находятся панели инструментов Standard (Стандартная) и Formatting (Форматирование), которые предназначены для быстрого выполнения команд. Панель инструментов Formatting (Форматирование) позволяет оформлять текст и формулы, например, изменять размеры символов.

Панель инструментов Math (Математика) обычно помещают в наиболее подходящее для работы место. Данная панель позволяет открывать различные панели математических инструментов. Например, с помощью кнопки на панели меню Math (Математика) можно открыть панель с логическими операциями.

 

В центре окна программы находится рабочее поле, в котором будут отображаться фор­мулы, текст и графики документа. Маркер ввода + показывает место для набора фор­мул или текста. Маркер ввода устанавливается в нужное место щелчком мыши.

 

Справа и внизу рабочего окна расположены вертикальная и горизонтальная полосы про­крутки, предназначенные для перемещения содержимого документа внутри окна в вер­тикальном и горизонтальном направлениях. Ниже горизонтальной полосы прокрутки находится строка состояния, в которой отображаются сведения о работе с программой, например, номер редактируемой страницы или подсказка.

 

У вас не все панели инструментов могут отображаться на экране. Давайте откроем необ­ходимые панели.

 

Ø Если на экране отсутствует панель инструментов Standard (Стандартная), то выбери­те команду меню View ♦ Toolbars ♦ Standard (Вид ♦ Панели инструментов ♦ Стан­дартная). На экране появится панель инструментов Standard (Стандартная).

 

Ø Если у вас не отображается панель инструментов Formatting (Форматирование), то выберите команду меню View ♦ Toolbars ♦ Formatting (Вид ♦ Панели инструмен­тов ♦ Форматирование). На экране появится панель инструментов Formatting (Фор­матирование).

 

 

Ø Если на экране отсутствует панель инструментов Math (Математика), то выберите команду меню View ♦ Toolbars ♦ Math (Вид ♦ Панели инструментов ♦ Математика), чтобы открыть панель Math (Математика).

Отметим, что если на Рабочем столе (Desktop) операционной системы Windows размещен значок программы Mathcad то для запуска про­граммы достаточно дважды щелкнуть мышью на этом значке.

Date: 2016-05-25; view: 916; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию