Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опыт № 7 Сохранение документа на диске и загрузка его в программу





 

После создания документа или его части необходимо сохранить введенные формулы, текст и графики на диске. В этом опыте мы расскажем, как сохранять документ на диске и загружать его в программу Mathcad.

 

Сначала сохраним документ на диске.

Ø
Нажмите кнопку на панели инструментов Standard (Стандартная). На экране появится диалог Сохранить как (Save As) (Рис. 1.34).

Рис. 1.34 Диалог сохранить как    

 


Ø В открывающемся списке Папка (Save in) выберите диск для сохранения документа.

 

Ø В списке файлов диалога Сохранить как (Save As) выберите папку, в которой нужно записать документ: в подкаталог переходят двойным щелчком мыши по его назва­нию, в родительскую папку верхнего уровня переходят с помощью кнопки в верхней части диалога.

 

Ø Если в открывающемся списке Тип файла (Save as type) не выбрана строка Mathcad 2001 i Worksheet (*.mcd) (Документ Mathcad 2001i (*.mcd)), то выберите ее, чтобы со­хранить документ в стандартном формате нашей программы.

 

Документы программы Mathcad обладают расширением mcd.

 

Ø Введите название файла Мой документ в поле ввода Имя файла (File name).

 

Ø Нажмите кнопку Сохранить (Save), чтобы закрыть диалог Сохранить как (Save As). Документ будет сохранен на диске.

 

Отметим, что при повторном сохранении документа с помощью кнопки на панели инструментов Standard (Стандартная) диалог Сохранение (Save As) появляться не бу­дет, так как файл уже обладает именем.

 

Теперь загрузим сохраненный документ в программу Mathcad.

 

Ø Выберите команду меню File ♦ Close (Файл ♦ Закрыть), чтобы закрыть текущий до­кумент.

 

Ø Нажмите кнопку на панели инструментов Standard (Стандартная). На экране появится диалог Open (Открытие документа) (Рис. 1.35)

 

Рис. 1.35 Диалог Open  

 

Ø В открывающемся списке Папка (Look in) выберите диск с необходимым документом.

 

Ø В списке файлов диалога Open (Открытие документа) выберите папку, в которой хранится файл Мой документ.

 

Ø Если в открывающемся списке Тип файлов (Files of type) не выбрана строка Mathcad Worksheet (*mcd) (Документ Mathcad (*.mcd)), то выберите ее, чтобы в большом ок­не диалога Open (Открытие документа) отображались документы в стандартном формате программы Mathcad.

 

Ø Щелкните мышью на имени файла Мой документ в большом окне диалога. В поле ввода Имя файла (File name) появится строка Мой документ.

 

Ø Нажмите кнопку Открыть (Open), чтобы закрыть диалог Open (Открытие докумен­та). Выбранный документ будет загружен в программу.

 

Ø Удалите все блоки документа (см. опыт «Простейшие вычисления» части «Работаем с программой Mathcad»).

 

Если с нужным файлом вы работали недавно, то документ можно открыть более быстро, выбрав его в нижней части меню File (Файл).


При расчетах часто необходимо загружать данные с диска и сохранять их. Для загрузки данных следует воспользоваться функцией программы Mathcad READ (Считать), а для сохранения информации на диске - функцией WRITE (Записать).

 


Date: 2016-05-25; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию