Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фазоимпульсного усилителя типа У-252





 

В тех случаях, когда в качестве регулирующего воздействия используется изменение силы тока печи с электрообогревом, целесообразно применение в качестве регулирующего органа фазоимпульсного (или широтноимпульсного) усилителя. Отечественной промышленностью освоен и выпускается фазоимпульсный усилитель типа У–252 на предельную мощность 12 кВт.

С учетом сказанного структурная схема регулирования температуры в печи с электрообогревом при однофазном питании (мощностью до 12 кВт) может быть представлена в следующем виде (рис. 8).

 

 

Рис. 8. Структурная схема ПИДрегулятора:

А1 – источник питания регулирующего прибора;

А2 – источник силового питания

В тех случаях, когда предельное значение регулирующего воздействия должно быть более 12 кВт, усилители У–252 можно соединить последовательно по входу (до 15 У–252) и параллельно по выходу. Тем самым предельная мощность регулирующего воздействия может быть в принципе доведена до 180 кВт. Это возможно благодаря тому, что сопротивление «входа» У–252 не превышает 200 Ом, а нагрузка, допустимая на выходе регулирующего прибора Р111, равна 3000 Ом. Задатчик регулятора встроен в блок И–102.

В таком случае структурная схема ПИД–регулятора примет вид, показанный на рис. 9.

 

Рис. 9. Структурная схема ПИДрегулятора

Здесь токовый сигнал после регулирующего прибора Р–111 последовательно обтекает «вход» каждого фазоимпульсного усилителя, которые на «выходе» соединены параллельно. Таким образом, максимальная управляемая регулятором мощность равна сумме максимальных мощностей параллельно включенных в цепь питания нагрузки фазоимпульсных усилителей.

Для защиты «потребителей» токового сигнала регулирующего прибора Р–111 от обрыва на «входе» какого-либо соединенного с ним последовательно (по входу) «потребителя» этого токового сигнала каждый из них «закорачивается» защитно-диодным устройством B–01.

При трехфазном питании нагревателя на каждую фазу устанавливается отдельный фазоимпульсный усилитель У–252 (или несколько усилителей, если мощность на каждой из фаз больше 12 кВт).

 

2.4. ПИ – регулятор с электрическим исполнительным механизмом с

Date: 2016-05-23; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию