Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ограниченная сила внешнего человека





 

Наша человеческая сила ограничена. Если какой – либо брат в состоянии пронести только 20 килограмм, то ему просто невозможно будет взять на себя ещё 5 килограмм. Его возможности ограничены и на большее у него нет сил. Это 20 килограмм, которые он способен нести, - это то, чем заняты его руки. Как ограничены силы физического человека, точно также ограничены силы и внешнего человека /души/.

Многие, не сознающие эту истину, тратят бессмысленно силы своего внешнего человека. Если например, кто либо отдаёт всю свою любовь родителям, то её не хватает больше для своих братьев, не говоря уж о других людях. Кто таким образом истощает силы своей души, у того ничего не остаётся для других.

Также дело обстоит и с нашей духовной силой. Если внимание человека направлено на какое – либо определённое дело и он всё своё время употребляет только для размышления над ним, тогда у него не остаётся больше силы размышлять о чём - либо другом. Бог в Своём Слове объяснил эту проблему: «Потому закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти». / Римл.8:2/. Почему же этот закон духа жизни не влияет на определённых людей? Опять- таки читаем: «…чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.» / Римл.8:4 /. Другими словами, закон духа жизни эффективно действует только в том, кто духовный, т.е. в том, кто внимателен к голосу Духа и глух к желаниям плоти. Например: мать ушла куда-то, оставив своего ребёнка на попечение подруги. Заботится о ребёнке – значит быть внимательным к нему. Если вашему попечению доверен ребёнок, тогда вы не смеете рассеивать своё внимание на другие вещи. Точно также держать в центре внимания духовные вопросы может только тот, кто не увлечён мирскими вопросами. Люди, ревностно занятые духовными вопросами, входят во власть закона Святого Духа. Наша духовная сила ограничена. Если мы расходуем её на плотские вещи, то её уже не хватит на духовные.

Следовательно, мы понимаем, что душевная сила нашего внешнего человека также ограничена, как и наша физическая сила. До тех по, пока наши руки чем – то заняты, мы не свободны для дела Божьего. В зависимости от количества таких дел наша сила для служения Богу или уменьшается, или увеличивается. Таким образом, занятость оказывается настоящим и совсем не малым препятствием.

Человек, например, может быть занят различными чувствами; от одних он старается избавиться, а другие лелеет. Всё это притягивает его внимание, как магнитная сила. С так сильно занятыми руками он не может Богу оказать свою любовь, если Он этого потребует, т.к. он все свои эмоции уже растратил. Если он израсходовал двухдневный запас своих эмоциональных ресурсов, то потребуется известное время, прежде чем он сможет снова в должной мере чувствовать и говорит. Таким образом, израсходовав свой внутренний мир на незначительные вещи, человеку нечего больше предложить Богу.

Иной может иметь железную волю, являясь незаурядной личностью, и сила его воли кажется почти безграничной. Но по отношению к Божиим делам он нерешителен. Как часто как раз сильнейшая воля не способна к решимости пред Богом. Чем это обусловлено? Прежде чем ответить на этот вопрос рассмотрим ещё некоего человека, который всегда полон различными идеями и у которого, по – видимому, никогда нет затруднений в изобретении новых идей и планов. Он весьма нуждается в свете, как только дело коснётся понимания Божьей воли относительно духовных вопросов. Опять таки, почему так происходит?

Внешний человек так сильно занят «вещами в руках» и этим на столько увлечён, что для духовного употребления у него почти не остаётся сил. Поэтому весьма важно понять ограниченность сил внешнего человека. Даже тогда когда он сокрушён, нам нужна мудрость при использовании его сил. Как важно поэтому иметь нам свободные руки.

 

Date: 2016-05-14; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию