Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Две причины, по которым мы не сокрушаемся





Чем это обусловлено, что многих люди в течение долгих лет, идя путём сокрушения. Всё же остаются прежними? Некоторые люди обладают сильной волей, другие глубоко эмоциональны. Господь в состоянии справиться со всеми этими проявлениями, но почему многие всё же остаются неизменившимися? Мы верим, что на это имеется две главные причины:

Во-первых, многие живут во тьме и не узнают руки Божией в то время как Он работает над ними, проводя необходимую работу по их сокрушению, но они не узнают Его, не разумеют, что всё это исходит от Него. Им не достаёт света, и потому они видят только противостающих им людей. По их мнению окружающая их среда слишком тяжела, и виновны во всём обстоятельства, в которых они живут. Так и протекает их жизнь во тьме и отчаянии!

Да откроет Господь наши глаза, чтобы мы смогли увидеть всё, что исходит из Его рук, и, преклонившись пред Ним. Сказать: «Это- Ты, Господи, и потому я хочу принять это.» Мы должны по меньшей мере распознать, чья рука работает над нами, понять, что это не человеческая рука, рука ни моей семьи, ни брата, ни сестры в церкви, но рука Самого Бога. Мы должны научиться коленопреклонённо благоговеть пред этой рукой, любить эту руку, которая трудится над нами. Мы нуждаемся в Его свете, чтобы принять и поверить в то, что во всём, что Он сделал, не было ошибки, ибо Бог ни в чём не ошибается.

Во-вторых, большим препятствием при сокрушении нашего внешнего человека является наше СЕБЯЛЮБИЕ. Мы должны просить Бога забрать от нас наше себялюбивое сердце. И когда Господь в ответ на наши молитвы начинает действовать над нами, мы, склонившись перед Ним, воззовём: «О, Господи, если это исходит от Твоих рук, помоги мне, чтобы я всем своим сердцем принял это!» Запомним, что любое недоразумение, неприятность и недовольство происходит от того, что в тайне мы всё же любим самих себя, потому и строим потихоньку планы самосохранения. Как часто проблемы возникают из-за нашего стремленья избегнуть действия креста.

Тот, кто пошёл на крест, отказавшись пить желчь, смешанную с уксусом, знает Бога. Многие же против своей воли идут на крест и всё ещё помышляют об уксусе с желчью для облегчения своих страданий. Но все те, кто говорят: «Неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец» /Иоанна 18:11/,не будут при этом пить чаши с уксусом и желчью. Они могут пить только одну чашу, не две. Это те люди, в которых нет себялюбия, создающего главные затруднения на Божьем пути. О, если бы Господь говорил к нам так, чтобы мы стали молиться: «О Бог мой, ныне я понял, что всё исходит от Тебя. Все мои пути за последние 5-10 лет были руководимы Тобой. Ты работая надо мной для достижения Своей цели, чтобы моя жизнь отобразила Твою жизнь, но я был очень глуп и, не разумея этого, многое предпринимал для самосохранения. Так я израсходовал дарованное Тобою время. Теперь же я вижу руку Твою и готов вручить себя Тебе и потому вновь отдаюсь в Твои руки!»

 

Считаться с ранами.

Нет ничего прекраснее сокрушённого человека! Упрямство и себялюбие должны уступить красоте сокрушённого Богом человека. В Ветхом Завете нам дан пример Божией ломки – это жизнь Иакова. Он ещё в утробе матери боролся со своим братом. По своей природе он был остроумным, хитрым и способным на обман. Что он посеял в начале своего жизненного пути, то ему пришлось пожинать в дальнейшей его жизни, полной переживаний, лишений, горя и печали. Юношей ему пришлось бежать из родительского дома; 20 лет прослужил у Лавана, который обманывал его и 10 раз менял награду за его труды, его любимая жена Рахиль умерла преждевременно, его любимый сын Иосиф был продан в Египет,- да и всю его жизнь можно было бы назвать целью Божиих ударов. Но Бог имел о Иакове Свои намерения, Он хотел достигнуть в нём Своей цели и сделать из него «мужа по сердцу Своему». Всю его жизнь Господь работал над ним, допуская испытание за испытанием, несчастье за несчастьем. В итоге же, после долгих лет испытаний Бог довершил в нём Своё дело, Иаков полностью изменился. В последние годы своей жизни он был вполне просвещён. Как величествен его ответ фараону! Как прекрасен был конец его жизни! Как ясны были его слова благословения своего потомства! Прочитав последние строки его жизнеописания, хочется склониться перед Богом, ибо перед нами человек, достигший зрелости, познавший Бога. Результатом работы Бога, длившаяся над Иаковом десятилетиями, было сокрушение его внешнего человека. Поэтому так красива картина его глубокой старости.

В каждом из нас имеется много то природы Иакова, и наша единственная надежда в том, чтобы Господь указал на выход из этого положения. Для этого Он должен в такой мере сокрушит нашего внешнего человека, чтобы внутренний смог открыться и стать явным! Это нечто превосходное, это путь тех, которые служат Богу. Это тот путь, на котором мы можем служить и приводить людей к Богу. Всё остальное имеет только ограниченную ценность. От научности и теологии нет особой пользы. Какая польза в чисто рассудочном знании Библии, если внешний человек остаётся несломленным? Только тот человек, в котором и через которого может открыться Бог, полезен Ему.

Когда наш внешний человек разбит различными испытаниями, получив от этого раны, только тогда открываются путь для проявления ДУХА. Мы обеспокоены за тех братьев и сестёр, вся сущность которых остаётся неизменной и они никогда не преобразятся. Да явил бы Господь нам милость, чтобы мы ясно познали, что этот путь для нас является единственным! Даровал бы Он нам увидеть цель Его труда над нами в течение этих десяти или же двадцать лет. Пусть никто не считает для себя Божье водительство малоценным. Открыл бы Он нам вполне истинное значение сокрушения нашего внешнего человека. Если последний уцелеет, то всё это останется у нас только в уме, а мы окажемся совершенно бесполезными. Поэтому мы ожидаем от Господа, чтобы Он основательно сокрушил нас.

 

Date: 2016-05-14; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию