Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Естественная природа имеет свои способы сокрушения





 

Господь Иисус говорит нам в Ев. Иоанна 12: 34: «…если пшеничное зерно, падши в землю, не умрёт, то останется одно; а если умрёт, принесёт много плода». В пшеничном зерне находится жизнь, но она заключена в очень крепкую оболочку. И пока эта оболочка не разрушиться, зерно не может расти. «Если пшеничное зерно, падши в землю, не умрёт…» В чём состоит здесь смерть? – В разрушении оболочки зерна, которое происходит в земле под влиянием температуры, влаги и т.д. Когда же оболочка вскроется, зерно начнёт прорастать. Итак, вопрос заключается не в том, будет ли проломана оболочка.

Св. Писание неоднократно говорит: «Любящий душу свою погубит её, а ненавидящий душу свою в мире сём сохранит её в жизнь вечную.» / Иоанна 12:25/. Господь показывает здесь, что внешней оболочкой является наша душевная жизнь, тогда как внутренняя жизнь, которую Он нам дал является вечной. Чтобы внутренняя жизнь могла проявиться, внешняя жизнь должна неизбежно умереть! Если же внешняя жизнь остаётся не сломленной, то внутренняя жизнь никогда не пробьётся.

То, о чём мы здесь пишем, относится к тем людям, в которых уже имеется жизнь Господа. При этом они явно разделяются на две разные группы. У одних эта жизнь ограничена, заточена. В других же Господь проложил себе путь так, что исходит из их жизни.

Так что вопрос не в обретении жизни, а скорее в возможности её проявления. Когда мы говорим, что нуждаемся в ломке со стороны Господа, то это не только оборот речи или какая-нибудь доктрина, но жизненная необходимость,чтобы Господь Сам сломил нас. Дело не в том, что жизнь Господа не может распространиться по всей земле, но гораздо более в том, что мы держим Его жизнь в заточении, в самих себе, не в том, что Господь не может благословить общину, но в том, что мы задерживаем поток благословений, не открываем им дороги. Если наш внешний человек остаётся не сломленным, мы никогда не сможем стать благословением для Церкви и не смеем надеяться, что Бог сможет благословить Своё Слово, сказанное через нас.

 

Date: 2016-05-14; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию