Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжительность нашего сокрушения





 

Господь применяет два различных способа для сокрушения нашего внешнего человека. Один из них – ПОСТЕПЕННЫЙ, а другой – МГНОВЕННЫЙ, ВНЕЗАПНЫЙ. У некоторых Господь большую часть сокрушает мгновенно, что бы затем последовало сокрушение по ступеням, а другим изо дня в день посылает испытания, чтобы потом однажды вполне завершить сокрушение. Таким образом, Господь осуществляем сокрушение одним из этих способов. На том или другом основании Господь всё же достигнет Своей цели, на что Он, как мы полагаем, нормальным образом тратит годы, чтобы процесс сокрушения завершить.

Продолжительность и время для этого определяет Он Сам. Мы не можем сократить это время, но можем продлить его. У некоторых Господь может довести Своё дело до конца в несколько лет, у других же и после десяти или двадцати лет наглядно видно, что ещё не всё завершено. Какой это серьёзный вопрос! Что может быть печальнее, как бесполезная трата Божьего времени? Как часто в силу таких причин происходят помехи в церкви. Мы можем убедительно проповедовать, можем своими эмоциями растрогать душу, но если мы не умеем применять свой дух, то Божий Дух не может говорить через нас. Мы понесём большой ущерб, если бесцельно продлеваем процесс сокрушения.

Поэтому, если мы никогда ещё не посвящали себя полностью и сознательно Господу, то сделаем это сейчас, сказав: «Господи! Во имя будущего Церкви и Евангелия и во имя дела Твоего и моей собственной жизни отдаю себя безусловно и безоговорочно в Твои руки. Господи, я радуюсь, предавая себя Тебе, и делаю это доброхотно и вполне позволяю Тебе действовать во мне и через меня.»

 

Значение креста.

Мы часто слышим о кресте. Быть может это слово стало нам даже слишком привычным. Но что, собственно, надо понимать под словом «КРЕСТ»? Если мы правильно поймём сущность креста, то увидим, что это и означает сокрушение нашего внешнего человека. Крест обрекает на смерть, т.е. «разрушает человеческую оболочку.» Он должен уничтожить всё, что относится к нашему внешнему человеку: наши мнения и избранные пути, знание и себялюбие, словом,- всё, что от нас исходит. Этот путь ясен, весьма ясен.

Как только наш внешний человек сокрушён, появляется возможность проявиться нашему духу. Возьмём к примеру одного брата. Все, кто его знают, утверждают, что это человек проницательного ума, сильной воли утончённых чувств. Но ни эти характерные свойства делают его личность приятной и привлекательной, но встреча с его духом. Каждый, кто бывал с ним в общении, ощутил так же соприкосновение с его духом. Почему? – Потому что всё, принадлежащее его душе, было сокрушено.

Возьмём, к примеру, одну сестру. Кто знаком с ней, тот знает, что она обладает горячим характером, быстра в мышлении и в разговоре, быстра в признании, быстро пишет письма и так же быстро рвёт то, что написала. И всё же, кто с ней общается меньше встречается с её энергичным характером, чем с её духом. Она, как человек, полностью сокрушена и поэтому открыта. Мы не должны так держаться за свои слабые душевные качества, которые всё еще сохраняются не смотря на старания Господа в течение 5-10 лет. Нет! Мы должны позволить Ему продолжить в нас путь для духа.

 

Date: 2016-05-14; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию