Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уточняющая схема (схема-кластер)





В детстве все люди хоть раз рисовали солнышко. Без солнышка картинки детям кажутся грустными, а дети – люди весёлые и жизнерадостные. Предлагаем вам вспомнить «молодые годы»!

Кластер – это схема в виде солнышка с разветвлёнными лучиками. В центре помещаете тему своего проекта (исследования), а от нее лучиками пишите сведения о проблеме по разным направлениям – известные или, наоборот, требующие исследования. У вас получится целый план исследования темы, из которого можно выбрать какое-то одно направление. Остальные можно оставить для будущих творческих свершений.

Пример:

Исследовательский вопрос: «Какие факторы влияют на рост растений?»

 

Вы заметили, что солнышко у нас получилось «ветвистое». Это потому, что информацию на каждом лучике мы решили детализировать, уточнить. У вас такая схема может быть ещё более многоступенчатой. Всё зависит лишь от силы вашего любопытства и «исследовательского драйва».

Ключевые слова и словосочетания: влияние освещенности на рост растений, влияние состава почвы на рост растений и др.

Date: 2016-05-23; view: 1469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию