Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура организации





Структура управления предприятием - линейно-функциональная. Наряду с линейными менеджерами - менеджерами ресторана, - существуют функциональные менеджеры - заведующий производством, главный бухгалтер, шеф-повар.

Организационная структура ресторана «Дионис» ЗАО «Компания Дионис» представлена линейно-функциональной структурой управления. Именно линейно-функциональная организация является наиболее удобной для этого ресторана, поскольку выполнение отдельных функций возлагается на специалистов, то есть каждый орган управления специализирован на выполнении отдельных видов деятельности.

Организационная структура управления ресторана ЗАО «Компания Дионис» представлена на рисунке 2.1.1.

Рисунок 2.1.1 - Организационная структура управления ресторана «Дионис» ЗАО «Компания Дионис»

 

Необходимо рассмотреть численность работающих в ресторане и их состав на основе штатного расписания организации, представленного в Таблице 2.1.1.

Численность персонала в 2012 г. составила 47 человек. Радикальных кадровых перестановок за указанный период не наблюдалось.

В число управленческого персонала входят 4 человека: директор, инженер по производству, главный бухгалтер, шеф-повар ресторана.

В течение анализируемого периода произошли небольшие изменения в количестве персонала: относительно производственного персонала (штат поваров сократился с 6 до 5 человек, а официантов - увеличился с 18 до 20 человек по причине увеличения количества посетителей, принят на работу еще один администратор), и вспомогательного персонала (мойщиков посуды для ресторана достаточно в составе 2 человек).

 

Таблица 2.1.1 - Штатное расписание ЗАО «Компания Дионис» за 2012

Средняя заработная плата работников ЗАО «Компания Дионис» в 2012 г. составила за год 239,74 тыс. руб., а за месяц - 19,98 тыс. руб.

Можно сказать, что все работники ресторана соответствуют квалификационным требованиям.

 

Date: 2016-05-23; view: 2510; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию